Русские Витязи news

Уступаем хозяевам турнира в упорной борьбе

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 августа 2020 года |
Битва с «Капитаном»

В стартовом матче Кубка Главы городского округа Ступино «Русские Витязи» встретились с хозяевами площадки, ступинским «Капитаном», проиграв в упорной борьбе со счетом 3:5.

В первом периоде  активнее оказались хозяева  и уже на второй минуте открыли счет в матче. После чего на синей линии последовал мощный силовой прием против Кирилла Кондырева. Шла активная борьба и в середине стартового периода дуэт Константинова и Кечкина увеличил преимущество над чеховской командой – 2:0.

Первый период завершился большинством «Русских Витязей», но разгадать ключ к воротом хозяев так и не удалось. Счет остался без изменений – 2:0 в пользу «Капитана».

Второй период выдался очень жарким!
В начале  произошла стычка между Вячеславом Горшуновым и Григорием Панкратовым у ворот хозяев.
Команды обменивались быстрыми атаками. Капитан «Русских Витязей» Николай Смирнов забросил первую шайбу с добивания от Георгия Савина и Семена Демидова в большинстве – 1:2.

В середине второго периода гости увеличили преимущество до 1:3. Но «Русские Витязи» не планировали отступать и наносили мощные броски по воротам хозяев, желая догнать в счете. В ответ у ворот «Капитана» продолжались   массовые стычки. За минуту до окончания второго периода нападающий Станислав Яровой наносит результативный бросок по воротам хозяев и «витязи» сокращают отрыв в счете – 2:3!

На первой минуте третьего периода Семен Демидов забрасывает свою первую шайбу в межсезонье и  сравнивает счет в матче –3:3.
После чего «Капитан» дважды покорил  ворота Романа Рыбакова и решил исход матча на восемнадцатой минуте. Итог  матча - 5:3.

Завтра 20 августа в 13:00 чеховская дружина встретится с «МХК Спартак».

«Капитан» - «Русские Витязи» - 5:3 (2:0; 1:2; 2:1)

1:0 Константинов (Кечкин) 1:06
2:0 Константинов (Кечкин) 08:26
2:1 Смирнов (Савин, Демидов) 24:37
3:1 Юзбашян (Медведев, Кулагин) 30:23
3:2 Яровой (Васильев) 38:59
3:3 Демидов 40:51