Гол престижа и последний бой Сараева в молодежке

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 02 марта 2020 года |
Так завершился наш гладкий чемпионат

2 марта в Ступино «Русские Витязи» провели последний матч регулярного чемпионата против местного «Капитана». Со счетом, с которым в минувшей встрече «Витязи» одержали победу, сегодня праздновал викторию «Капитан» - 3:1. Поддержать «Витязей» в серии с «Капитаном» приезжали наши самые преданные болельщики, эмоции которых помогли нашим парням в первой битве и поддерживали во второй.

На этот матч ступинцы настроились серьезно, решив во что бы то ни стало взять реванш в финальном для них матче. С первых же секунд подмосковного дерби хозяева ринулись в атаку, и на тридцатой шестой же забросили. Автором первого гола стал защитник Кирилл Козыркин. Ровно через четыре минуты провал в обороне нашей дружины, бросок и добивание обернулись второй шайбой ступинцев, за авторством Алексея Рыбина. Лихое начало. Последующие выпады игроки «Капитана» нейтрализовали, несмотря на то, что наши бойцы имели хороший контроль над шайбой.

В первое большинство, львиную долю которого «Витязи» провели в зоне хозяев, чеховцы нанесли несколько потенциально опасных бросков, но все они были неточны. Отчетливо было слышно болельщиков бело-красных, вторую игру приезжающих поддержать нашу команду в гостевой серии. Первый период запомнился малым количеством остановок и бросков, хотя моменты были.
Отстояли подопечные Максима Беца меньшинство, затем устроили хорошую перепасовку и долго выцеливали момент броска в затянувшейся позиционной атаке, которая, правда, ничем не увенчалась. Лучше владели шайбой, имели преимущество на вбрасываниях, но на счете это, как ни печально, никак не отразилось.

Во втором периоде Егор Зубов и Даниил Сурканов выясняли отношения на кулаках, после проведенного на ступинце силового, и отправились на двухминутный отдых. Грешили «Витязи» неточными передачами, и вот никак не давалась им неприступная крепость в виде голкипера Артемия Плешкова, проводящего этот матч на высоте.
В последовавшем большинстве звено Кондырева пошумело у ворот хозяев, доставляя вратарю много неприятностей, но тот был непробиваем. Были быстрее наши бойцы в этой двадцатиминутке и значительно перебросали соперника  - 17-3, однако, успеха не достигли.
Вспышка эмоций прервала ход матча: серьезная потасовка развязалась под конец периода. Капитан нашей команды Григорий Храпский не стал вступать в драку, и в итоге агрессор Константин Болгов принес «Витязям» пятиминутное численное преимущество, разбиваемое перерывом.

Надо сказать, попортили себе статистику большинства чеховцы, не сумев отыграть его результативно, однако, характер начали проявлять еще настойчивее, на четвертой минуте штурмовав ворота хозяев так, что только ценой фола смогли остановить их ступинцы. Но и тут хоккейная фортуна была на стороне соперника: заигрались мы в своей зоне, упустили игрока «Капитана» и получили третий гол в свои ворота, в большинстве. Постарался Александр Кулагин, однофамилец игрока основы «Витязя».
В битве «4 на 4» счет остался неизменным, но только лишь пятерки воссоединились, наш Филат Зотов броском со средней дистанции лишил ступинцев возможности сыграть свой первый в сезоне матч «на ноль»! Есть гол престижа! В концовке матча свой последний бой в молодежке с удовольствием провел лидер-защитник Вячеслав Сараев против Ивана Казакова, и навсегда покинул лед молодежного чемпионата, поскольку следующий сезон Сараев, в силу возраста, уже не сможет провести за молодежную команду.

Закончен для «Русских Витязей» регулярный сезон.
Мы благодарим наших любимых болельщиков, всех кто следил за нами с трибун и у экранов мониторов, всех кто болел, переживал и поддерживал нас весь сезон. Низкий вам поклон!

«Капитан» (Ступино) – «Русские Витязи» (Чехов) – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

1:0 Козыркин (Рыбин), 0:36
2:0 Рыбин (Гараев), 4:36
3:0 Кулагин, 45:00 ГМ
3:1 Зотов, 56:16