«Атлант» повержен

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 февраля 2020 года |
«Русские Витязи» на шаг ближе к плей-офф

17 февраля «Русские Витязи» схлестнулись с мытищинским «Атлантом», в матче с которым одержали волевую победу со счетом 4:3.

Противостояние команд началось еще до начала матча, когда на раскатке кто-то из игроков гостей заехал на хозяйскую половину поля. «Захватчику» тут же доходчиво объяснили что он не прав, и показали кто в доме хозяин. Ситуация разрешилась без посторонней помощи: после небольшой потасовки ее участники разъехались в разные стороны и приступили к разминке.
Со стартового вбрасывания заведенные «Витязи» ринулись в атаку, буквально вплавляясь в лед на пятачке соперника. «Атланту» удалось выйти из зоны лишь на третьей минуте, и то это было несколько опрометчиво, учитывая, что надо было снова обороняться. Желто-синие, тем не менее сумели ответить опасным моментом у ворот Даниила Чечелева. На сумасшедших скоростях «Витязи» бежали вперед, но гости не садились под их натиском, временами перехватывая шайбу и угрожая воротам. «Атлант» жаждал реванша за два проигранных в этом сезоне матча на своей территории. Но и у «Витязей» хватало мотивации не сбавлять темпа, прорываясь в зону плей-офф. Никто подарков от соперника не ждал.

На последней минуте периода звено Бардакова вместе с парой защитников Зотов – Горшунов открыло счет в этом матче, отличился сам Захар.И сразу после перерыва Никита Калинцев удвоил преимущество бело-красных, забросив свою первую шайбу в Париматч МХЛ. Ассистировал ему Вячеслав Сараев, который провел свой 150-й матч в лиге! Вскоре снова звякнула штанга атлантовских ворот, и арбитр даже взял видео-просмотр, чтобы убедиться, что шайба не пересекла линию ворот, так оно и оказалось. Накал страстей в этой двадцатиминутке не уступал первому периоду. В середине матча Степан Урулин за воротами подкинул снаряд вверх, и тот упал на перекладину, заплясав на сетке, и только лишь он упал на лед, Егор Зубов добил его в угол, не создав при этом в толчее помеху вратарю.
Вдумчивую позиционку разыграл «Атлант»: целил Матвей Коковин в ближний угол, но его предусмотрительно закрыли Чечелев и Кирилл Кондырев. Однако, за полторы минуты гости все-таки отвоевали «сухарь» у Чечелева, усилиями Никиты Миллера.

В третьем периоде после взаимной перестрелки и двух минут игры в меньшинстве, Дмитрий Зайцев забросил четвертую шайбу и этим набрал 50-й результативный балл в Париматч МХЛ! Ответ «Атланта» последовал незамедлительно: скоростной гол забил Григорий Несветаев. Тройка Бардакова едва не завезла пятый гол, но не удалось сбросить с хвоста соперника. За пять минут до конца матча гости умудрились забросить свою третью шайбу, чем развязали нешуточную ледовую войну, в которой им самим необходимо было сравнять счет, а нашей дружине –  удержать и преумножить. В самой концовке «Витязи» выдали опасную атаку и сольный проход Смирнова, но счет увеличить все же не удалось.

Битва с «Атлантом» выиграна, но война за плей-офф в самом разгаре, впереди трудные матчи, в которых «Витязям» предстоит доказать, что они достойны оказаться в восьмерке лучших.
«Русские Витязи» (Чехов) – «Атлант» (Мытищи) – 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)