Вырвали и вторую победу у «Варягов»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 07 февраля 2020 года |
Повторный матч против команды из Ленинградской области у дружины Максима Беца выдался куда сложнее первого! Видимо, счет 6:2 в той игре посулил кому-то легкую прогулку. Но не тут-то было! Штаб наставник СКА-Варягов Юрия Добрышкина сделал верные выводы, просчитал козыри хозяев, и перестроил свою команду.

Долгие 45 минут вратарь гостей Никита Мельничук никак не желал пропускать шайбы. Да к тому же Владимир Сычев на 15-й минуте еще и заставил капитулировать вратаря чеховской молодежки Даниила Чечелева.

Игроки СКА-Варягов хладнокровно прерывали многочисленные атаки хозяев и сами резко и остро контратаковали. И после 40 минут – гости впереди 1:0. Хотя какие моменты создавали Гончаров, Бардаков, Кондырев, Смирнов! Запомнились и мастерские подключения к атакам в исполнении защитников Буренова и Сараева.

И все же находится в составе «Русских Витязей» козырь: броском с неудобной стороны Семен Демидов сравнивает счет – 1:1. Шедевр!

И тут же следом – не менее изящный разворот на 180 градусов, и неожиданный бросок между щитков вратарю Мельничуку. 2:1! Победа!

«Крылья Советов» проиграли в Череповце «Алмазу» 3:4, и «Русские Витязи» догнали конкурента за место в плей-офф. Теперь у этих команд по 61 очку после 56 матчей. Три команды набрали в Западной конференции по 61 баллу: ещё и ХК Рига, но после 52 игр.

«Русские Витязи» Чехов – СКА-Варяги – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).