Проиграли первый период – проиграли игру

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 декабря 2019 года |
Соперник победил за счет индивидуальных действий

9 декабря «Русские Витязи» принимали на своем льду «Крылья Советов». После большого количества ошибок, допущенных в первом периоде, хозяева уступили «Крыльям» со счетом 1:4.

Несобранными вышли «Витязи» на эту игру. И на второй минуте предоставили москвичам возможность не просто войти в зону, а забить первую шайбу. Климкин, получив передачу на подходе к воротам «Витязей», отправив диск прямо под перекладину.
Для хозяев этот матч осложнялся еще и тем фактом, что команда потеряла двух защитников: Вадима Хамидулина, угодившего в лазарет, и Ярослава Бусыгина, получившего двухматчевую дисквалификацию. Старались «Витязи» разыграть до верного в зоне москвичей, гости же, напротив, нападали сходу.
Ближе к середине периода бело-красные начали волноваться, и допускали все больше ошибок. Затем остались втроем против пятерых, и не выстояли в этом моменте. 0:2.

Хозяева льда не реализовали моменты ни в большинстве, ни в формате «4 на 4». Зато у «Крыльев» получилось пробить Даниила Чечелева в третий раз. К четырем минутам до конца периода счет на табло гласил – 0:3, надо было срочно собираться подопечным Максима Беца, и доводить до конца все создаваемые моменты. «Витязи» упирались, и раз за разом методично забирались в зону гостей. Но, в очередной раз, удача была на стороне расслабленного комфортным счетом соперника.

Во втором периоде наша команда продолжила удаляться, чем знатно себя измотала. И все же у Никиты Гончарова получилось размочить счет в середине второго периода. Нападающий притаился у пустого правого угла ворот, и, получив с левого края быструю передачу от Храпского, немедля замкнул ее.
К несчастью, все усилия наших парней в третьем игровом отрезке можно было списать в разряд «нереализованные моменты», которых было немало. Как ни печально, но отыграться в этом матче «Витязям» не удалось, и последние секунды игрового времени истекли при финальных цифрах на табло – 1:4.
Во вторник, 10 декабря, в 18:00 пройдет повторный матч между соперниками, в котором бело-красные постараются взять реванш.