Одолели «Варягов» и прервали серию поражений

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 октября 2019 года |

Дубль Бусыгина помог «Витязям» одержать победу

В матче с командой «СКА-Варяги», прошедшем 26 октября в «Хоккейном Городе», «Русские Витязи» одержали победу со счетом 3:2 и завоевали столь важные два очка.

Хозяева открыли счет уже на второй минуте матча. Стремительно проехался за воротами Даниила Чечелева Андрей Проскурнин, с разворота отдал пас на пятак, и оказавшийся в нужном месте в нужное время Александр Катаев таким же быстрым движением переправил ее в ворота. Момент с этой шайбой арбитры перешили пересмотреть, но после видео-просмотра взятие ворот подтвердили. Неожиданно резвое начало перетекло в затяжную борьбу с большим количеством штрафов, и лишь в концовке периода молодому защитнику «Витязей» Ярославу Бусыгину удалось сравнять счет.

Куда более результативным оказался второй период, в котором игроки чеховской дружины ни разу не посетили штраф-бокс и при этом дважды поразили ворота «СКА-Варягов».
После потери шайбы Никитой Гончаровым в средней зоне ее перехватил Бусыгин и на пару с новобранцем Иваном Гладких они переиграли голкипера Павла Давыдюка. В результате этой комбинации Бусыгин оформил дубль, а новичок команды в первом же своем матче за «Русских Витязей» отметился результативной передачей! Вскоре Дмитрий Зайцев в одиночку установил счет 3:1 в пользу «Витязей». Через минуту четвертую шайбу в ворота хозяев забросил Иван Зинченко, но взятие ворот отменили, поскольку в предшествующем голу игровом эпизоде травму получил вратарь «Варягов». Счет остался прежним 1:3, а травмированного Давыдюка на посту сменил Никита Мельничук.

Раздосадованные таким поворотом «Витязи», видимо, потеряли концентрацию, и вновь пропустили быструю атаку. На этот раз до наших ворот добрался бывший соратник наших ребят 2002 года рождения, воспитанных Геннадием Курдиным, Никита Шуйдин.
В третьем же периоде «Варяги» проявили сверхдисциплину, при том, что игроки нашей команды оставались в меньшинстве три раза. Но ввиду того, что хозяева, в силу более молодого состава, совершали большее количество ошибок, выправить свою ситуацию им не удалось. Впрочем, и мы не смогли увеличить имеющееся преимущество. Встреча завершилась победой «Русских Витязей», которым наконец удалось прервать черную полосу неудач и взять первые очки в этой гостевой серии.

Повторная встреча с командой Ленинградской области состоится завтра 27 октября в 13:00.
Болеем за «Витязей»!

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) – «Русские Витязи» (Чехов) – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
26 октября 2019, СК «Хоккейный Город» (Санкт-Петербург)