Русские Витязи news

Забили в большинстве, пропустили в меньшинстве

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 11 октября 2019 года |
Во втором матче удача была на стороне «Алмаза»

11 октября «Русские Витязи» во второй раз принимали на своем льду череповецкий «Алмаз». Повторная встреча стала более результативной, по сравнению с предыдущем матчем, завершившимся с футбольным счетом 1:0 в пользу гостей. К сожалению, обстоятельства были не на стороне «Витязей», в результате победу со счетом 4:2 праздновали череповчане.

Весьма дисциплинированно удалось чеховской дружине провести первый период, исправно нанося броски по воротам «Алмаза». Череповчане играют крайне неуступчиво, четче работают на подборах и, порой, грубо действуют в единоборствах, лишь один из четырнадцати бросков в створ достиг конечной цели.
На шестой минуте счет открыл форвард гостей Артур Егоров, однако в середине периода счет вновь уравнял Леон Замбахидзе, эффектно перехитрив вратаря Шостака. Недолго, впрочем, счет оставался ничейным –  через сорок секунд «Алмаз», вышел вперед. Никита Гуслистов по правому флангу пробрался в нашу зону, бросил по воротам и шайба, отскочив от штанги, упала на спину нашему вратарю Даниилу Чечелеву и оказалась в сетке.
Таким же странным образом была заброшена и третья шайба «Алмаза». На старте второго периода Максим Неволин из-за ворот отдал передачу Алексею Капустину и тот попытался добить ее, но Чечелеву удалось парировать этот бросок и, в конечном счете, ее зафиксировать, однако свистка судьи не прозвучало. Продолжая атаку, Неволин, на пару с Казаковым и Капустиным все-таки выцарапал снаряд из-под ловушки вратаря и отправил его в ворота. Шайбу засчитали – 1:3.
Сократить отставание удалось Семену Демидову, когда под конец периода «Витязи» разыгрывали большинство: Сараев мощно бросил, а Демидов в касание отправил шайбу под перекладину с острого угла. Этот гол добавил сил «Витязям», но волнение сказалось, и в третьем периоде посыпались удаления. Впрочем, нервы сдавали у обеих команд: к концу матча все чаще игроки позволяли себе проявлять грубость, что предсказуемо закончилось дракой Ершова и Чижикова.
Четвертый гол «Алмаз» - в меньшинстве, на загляденье исполнил Капустин.
Команде Максима Беца предстоит на выезде сыграть 15 и 17 октября.  «Русские Витязи» встретятся с московским «Спартаком». Поддержим команду на выезде!