Завершаем сезон – в плей-офф вышел «Капитан»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 марта 2023 года | Влада Бец

«Русские Витязи» завершили серию матчей за выход в плей-офф.
Кирилл Недоспелов стал автором единственной шайбы в исполнении нашей команды, Савелий Шерстнев отразил 34 броска соперника – ХК «Капитан» реализовал четыре момента.

Завершающий матч в МХЛ

В составе нашей команды на игру было пять игроков, для которых сезон 2022/23 выпускной в Молодёжной хоккейной лиге в силу возраста. Вратарь Савелий Шерстнев, защитник Лев Беляев, нападающие Кирилл Кондырев, Александр Мирзабалаев и Максим Янченко сыграли заключителный матч за «Русских Витязей» и в МХЛ.

Гол на 16-й минуте

Домашний лёд, родные трибуны и очень важный матч для обеих команд!
«Русские Витязи» начали навязывать свою игру с первых минут. Кирилл Кондырев нанёс первый опасный бросок по воротам Артемия Плешкова. По ходу первого периода первая тройка ступинцев многократно атаковала ворота Савелия Шерстнева, наш вратарь действовал надёжно. На 16-й минуте счёт открыли гости: нападающий Кирилл Монахов вывел «Капитан» вперёд.
За 1 минуту  и 22 секунды до перерыва «Русские Витязи» создали два убойных момента у ворот соперника. Нападающий Максим Магеря выходил «один на один» с вратарём, следом защитник Илья Саютин нанёс бросок. Всего в стартовой двадцатиминутке наша команда создала одиннадцать моментов у ворот Артемия Плешкова: из них по два броска последовало в исполнении Кирилла Кондырева, Максима Магери и Кирилла Васильева. Итог первого периода 0:1.

Гол Матвея Мичкова

На старте второго периода ступинцы организовали опасную атаку «два в одного», автору первой шайбы Кириллу Монахову и Матвею Мичкову переиграть нашего вратаря не удалось.
Затем игра перешла в зону «Капитана», Никита Алмазов был на убойной позиции у самых ворот! Нападающему помешала задержка клюшкой, но в результате Алмазов заработал первое большинство для нашей команды. Евгений Каменский отбывал штраф, «Русские Витязи» две минуты стремились сравнять счёт в формате «5х4».
Увы, пробить ворота Артемия Плешкова было очень сложно. Главная звезда «Капитана» Матвей Мичков, набравший 3 (2+1) очка в первом матче плей-ин отличился и сегодня.
На 27-й минуте Мичков протащил шайбу от красной линии и сместившись в центр увеличил преимущество ступинцев до двух шайб.
На 33-й минуте «Русские Витязи» вновь заработали большинство, Илья Ануфриев мог реализовать лишнего в результате броска в ближний угол.
Найти ключ к воротам «Капитана» не удавалось – 0:2 перед решающей двадцатиминуткой.

Гол Кирилла Недоспелова и два гола «Капитана»

В третьем периоде наша команда нанесла шесть бросков в створ ворот соперника. На 51-й минуте Илья Зиновьев в одно касание увеличил преимущество гостей.
Защитник «Русских Витязей» Кирилл Недоспелов разрядил обстановку, распечатав ворота ступинцев.
На 55-й минуте кистевым броском с центра зоны атаки Недоспелов бросил прямо под перекладину и стал автором гола нашей команды!
1:3, чуть больше пяти минут до сирены, ситуация сложная, но шансы ещё были!
Тем более при поддержке болельщиков, которые собрались в Балашихе с флагами и барабанами, чтобы поддержать команду.
На 59-й минуте тренерский штаб нашей команды пошёл ва-банк, выпустив шестого игрока вместо вратаря.
Матвей Мичков поставил точку в этом матче, забросив четвёртую шайбу в пустые ворота нашей команды.

Итог: «Русские Витязи» уступили ХК «Капитан» во втором матче серии плей-ин со счётом 1:4. Таким образом, наша команда завершила сезон, соперник обеспечил себе путёвку в плей-офф.

Русские Витязи – ХК «Капитан» 1:4 (0:1; 0:1; 1:2).

0:1 Монахов (Кулагин, Мичков, 15:09)
0:2 Мичков (26:36)
0:3 Зиновьев (Каменский, Шевцов, 50:15)
1:3 Недоспелов (Мирзабалаев, Малоросиянов, 54:53)
1:4 Мичков (Кулагин, Самойлов, 58:29) РАВ ПВ

Броски: 48-61.
Броски в створ: 27-38.