Вторая победа над «СКА-1946»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 января 2023 года | Влада Бец
«Русские Витязи» сыграли четвёртый матч в Санкт-Петербурге.
Быстрый гол Александра Мирзабалева, шайбы Максима Янченко, Максима Ильичёва, Ивана Деткова и 40 сэйвов Савелия Шерстнева – вторая победа над «СКА-1946».

В субботу «Хоккейный город» вновь объединил 513 зрителей, которые болели и поддерживали свои команды. «Русские Витязи» накануне одержали победу над питерскими армейцами и поднялись на строчку выше в турнирной таблице. Во втором матче наша команда показала результативную игру и одержала уверенную победу.

Мирзабалаев и Янченко – 2:0

«Русские Витязи» второй матч в «Хоккейном городе» начали очень уверенно и уже на первой минуте игрок соперника Давид Мамаладзе отправился в штрафной бокс за подножку.
Наша команда воспользовалась лишним и за 37 в формате «5х4» Александр Мирзабалаев распечатал ворота Глеба Саранчука.
На пятой минуте Максим Янченко увеличил преимущество «Русских Витязей» до двух шайб. К слову, в первом периоде из двенадцати бросков в исполнении нашей команды автор второй заброшенной шайбы был самым активным в атаке и пять раз проверил вратаря. «СКА-1946» трижды заработали большинство – Савелий Шерстнев не позволил реализовать лишнего сопернику.

Шерстнев 19 сэйвов vs Герасимюк 10 сэйвов

Второй период «Русские Витязи» начали в меньшинстве, на 21-й минуте нападающий соперника Александр Щербаков реализовал лишнего в результате точного броска в ближнюю девятку. По ходу периода питерцы перевели игру в зону нашей команды и многократно атаковали ворота Савелия Шерстнева. «СКА-1946» в два раза перебросали нашу команду 20:10. На второй перерыв команды ушли с преимуществом «Русских Витязей» в одну шайбу – 2:1.

Максим Ильичёв реализовал атаку

В начале третьего периода дальний бросок нашего защитника Давида Швангирадзе от синей линии – штанга спасла соперника.
На 51-й минуте Максим Ильичёв реализовал выход «два в одного», получив диагональную передачу от Никиты Шувалова – 3:1.
Тренерский штаб соперника взял тайм-аут на 60-й минуте и сразу пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Вновь 40 сэйвов Шерстнева в этом матче и единственная шайба шайба «СКА-1946». За 18 секунд до сирены капитан «Русских Витязей» забросил четвертую шайбу в ворота питерских армейцев.

Таким образом, «Русские Витязи» одержали вторую победу над одним из лидеров Запада со счётом 4:1.
Подопечные Алексея Подалинского завершили четырехматчевую серию в Санкт-Петербурге, одержав три победы и улучшив положение в турнирной таблице, поднявшись на седьмую строчку в «Золотом» дивизионе. Наша команда возвращается в Балашиху – 25 января подмосковное дерби в Ступино с ХК «Капитан».

«СКА-1946» – «Русские Витязи» 1:4 (0:2; 1:0; 0:2).

0:1 Мирзабалаев (Малоросиянов, Янченко, 01:30) ГБ
0:2 Янченко (Недоспелов, Громов, 04:53)
1:2 Щербаков (Кузьмин, Граф, 20:46) ГБ
1:3 Ильичёв (Шувалов, Малоросиянов, 50:27)
1:4 Детков (Саютин, 59:42) РАВ ПВ

Броски: 78-62.
Броски в створ: 41-34.