Первая победа в Твери

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 сентября 2019 года |
Три шайбы за пять минут? Умеем, можем, практикуем

29 сентября в Твери «Русские Витязи» одержали первую победу в текущей выездной серии, уверенно переиграв московское «Динамо» со счетом 5:2.

С первых же секунд встречи динамовцев стала подводить дисциплина, и первый этим воспользовался Григорий Храпский. Точнее, технически, это Ершов пробил по косой почти от синей линии на дальнюю штангу, а там наш капитан удачно подставил клюшку, направляя шайбу в ворота Ивана Куликова. Очередное удаление у соперника, и в очередной раз чеховская дружина продемонстрировала профпригодность бригады большинства: на этот раз Куликова огорчил Николай Смирнов, наконец открывший счет своим голам на уровне  МХЛ. Так держать!

После первого перерыва молодецкой удали у «Витязей» как-то поубавилось, в результате чего ни одной шайбы за вторую двадцатиминутку заброшено не было. Зато оригинально начался заключительный отрезок встречи: на сорок второй минуте бело-голубые отквитали одну шайбу, находясь при этом в меньшинстве. Что называется, вот это поворот. К середине периода динамовцы существенно набрали в движении и вскоре забросили вторую шайбу в наши ворота, уже при игре в большинстве. Решив, что инициативу пора срочно возвращать в свои руки, Дамир Ширгазиев забросил третью шайбу, победную шайбу. И это был единственный гол, забитый в равных составах. Следом по шайбе в динамовские ворота отправили Бардаков в большинстве и Зинченко в меньшинстве.

Вот так, ведя с комфортным счетом, и едва не обнулившись в третьем периоде, наши бойцы настреляли три шайбы за пять минут и все в разной игровой ситуации. Пятью голами прерываем победную серию динамовцев из четырех побед и завтра в 19:00 встретимся с ними снова в заключительном матче этого месяца.

«Динамо» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) – 2:5 (0:2, 0:0, 2:3)
29 сентября 2019, СК «Юбилейный» (Тверь)