Одна шайба Кондырева в матче с «Динамо-Шинником»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 декабря 2022 года | Влада Бец

«Русские Витязи» продолжили выездное турне в Белоруссии.
Наша команда сыграла в Бобруйске впервые с февраля 2015 года.
Шайба Кирилла Кондырева и многочисленные спасения Савелия Шертстнева – о матче с «Динамо-Шинником».

Гол Кондырев и отличная игра Шерстнева

«Русские Витязи» были настроены только на победу и на реванш. На третьей минуте матча в Бобруйске наша команда открыла счёт.
Кирилл Кондырев кистевым броском распечатал ворота белорусской команды.
После заброшенной шайбы команды обменялись опасными атаками: 85-й номер белорусской команды Егор Клавдиев выходил «один на один» с Савелием Шерстневым,
Кирилл Недоспелов с правого круга вбрасывания нанёс кистевой бросок, в результате которого ворота соперника выручила штанга.

На шестой минуте нападающий «Русских Витязей» Егор Башлыков нанёс опасный бросок из-под защитника, шайба попала в перекладину.

На 13-й минуте «Динамо-Шинник» получил возможность для реализации лишнего.
К слову, команда соперника на Западе показывает лучший результат по реализации большинства, забросив 43 шайбы.
«Русские Витязи» и в частности наш вратарь не позволили хозяевам льда воспользоваться численным преимуществом.

Следом наша команда дважды заработала большинство и начинала второй период в формате «5х4».
Однако в равных составах «Динамо-Шинник»  завладел преимуществом и организовал ряд атак. С одиннадцатью бросками Савелий Шерстнев справился отлично и сыграл два периода на ноль.
У «Русских Витязей» во втором периоде вратаря соперника проверили Александр Мирзабалаев, Давид Швангирадзе, Пётр Саранов и Александр Зверев.
Самый яркий эпизод последовал в исполнении Ильи Ануфриева: нападающий выходил «один на один» в меньшинстве, но Антон Масальский выручил команду соперника.

1:0 в нашу пользу на «Бобруйск-Арене» после сорока минут игры.

Камбэк «Динамо-Шинника» и валидольная концовка

Преимущество нашей команды сохранялось до 45-й минуты.
Нападающий «Динамо-Шинника» Мирослав Михалёв сравнял счёт, на 54-й минуте Тимофей Ковгореня перевернул ход матча в пользу белорусской команды – 1:2. У  «Русских Витязей » сравнять счёт постарался Никита Шувалов, нападающий с правого круга проверил вратаря соперника. После чего произошла небольшая потасовка у ворот хозяев. В следующей смене в бокс для оштрафованных за задержку клюшкой отправился игрок соперника, чуть больше минуты наша команда провела в большинстве и затем матч продолжился в формате «4х4».

За минуту и 37 секунд до окончания третьего периода тренерский штаб нашей команды взял тайм-аут и пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Отыграться и перевести матч в овертайм не удалось – за семь секунд до сирены Иван Аношко отправил шайбу в пустые ворота.

«Русские Витязи», как и в домашнем матче 25 октября забросили единственную шайбу в ворота  «Динамо-Шинника», которой, к сожалению, не хватило для победы.

Следующий матч подопечные Алексея Подалинского сыграют 30 декабря в Москве против МХК «Спартак».

«Динамо-Шинник» – «Русские Витязи» 3:1 (0:1; 0:0; 3:0)
0:1 Кондырев (Мирзабалаев, Ануфриев, 02:55)

1:1 Михалёв (Глинский, Аношко, 44:23)
2:1 Ковгореня (Ладутько, 53:58)
3:1 Аношко (Михалёв, Сотишвили, 59:53)

Броски: 65-47.
Броски в створ: 39-21.