Три гола соперника

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 07 декабря 2022 года | Влада Бец
7 декабря «Русские Витязи» завершили декабрьскую домашнюю серию матчем с «Академией Михайлова».

Быстрый гол на старте матча

Гости из Тульской области открыли счёт на первой минуте игры. Участник Кубка Вызова, сыгравший в одной тройке в Челябинске вместе с Александром Мирзабалевым, Кирилл Пукело сделал пас в центр. Точно сработал на пятаке и стал автором гола Климентий Шиндяев.
На пятой минуте последовало первое и единственное удаление в стартовой двадцатиминутке:
игрок соперника Вадим Сепик отправился в штрафной бокс за толчок на борт.
«Русские Витязи» постарались реализовать лишнего, но на седьмой минуте опаснейший момент создали в меньшинстве гости.
Кирилл Пукело перехватил шайбу у капитана нашей команды Ивана Деткова и вышел «один на один» с Савелием Шерстневым.
Атакующего соперника догонял Дмитрий Громов, который помог вратарю у самых ворот.
В стартовой двадцатиминутке несколько опасных бросков по воротам Матвея Мацкевича нанёс от синей линии защитник Кирилл Васильев,
в этом сезоне сыгравший в КХЛ 12 матчей и четыре игры в ВХЛ.

Ничухрин и Пукело увеличили преимущество соперника

Во втором периоде «Русские Витязи» нанесли девять бросков в створ ворот и провели две минуты в большинстве, стараясь сравнять счёт.
На 39-й минуте Даниил Ничухрин увеличил преимущество тульской команды – 0:2.
В третьем периоде «Русские Витязи» перехватили инициативу и держали игру в зоне «Академии Михайлова».
На 58-й минуте тренерский штаб нашей команды взял тайм-аут и пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.
Счёт на табло изменился, когда нападающий соперника Кирилл Пукело забросил шайбу в пустые ворота и поставил точку в этом матче. Матч завершился со счётом 0:3.

В декабре у подопечных Алексея Подалинского ещё четыре матча на выезде.
12 и 13  декабря с «Крыльями Советов», затем 24 декабря с «Динамо-Шинником» и 30 декабря с МХК «Спартак».

«Русские Витязи» – «Академия Михайлова» 0:3 (0:1; 0:1; 0:0).

0:1 Шиндяев (Пукело, Бешкоров, 00:19)
0:2 Ничухрин (Игнатов, Молодцов, 38:34)
0:3 Пукело (Молодцов, Дерибо, 59:02) РАВ ПВ

Броски: 40-42.
Броски в створ: 27-26.