Вторая победа со счётом 4:1!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 декабря 2022 года | Влада Бец
5 декабря «Русские Витязи» одержали вторую победу в декабре на домашнем льду.
Голы Александра Мирзабалаева, Петра Саранова, Ивана Деткова, первая шайба в МХЛ Владимира Мухина-Демидова
и 31 сэйв вратаря Леонида Смирнова – о победном матче в Балашихе.

Мирзабалаев и Саранов – 2:0

Равная борьба была между командами до середины стартовой двадцатиминутки.
На 11-й минуте игры участник Кубка Вызова и автор заброшенной шайбы в составе Запада открыл счёт.
Александр Мирзабалаев в одно касание переправил передачу Кирилла Недоспелова на пустой угол ворот – гол!
На 17-й минуте «Русские Витязи» довели ещё одну атаку на пятаке до заброшенной шайбы.
После паса из-за ворот от Ильи Главюка, первым на шайбе оказался Роман Румянцев, вторым и точным стал бросок Петра Саранова – 2:0.
16-летний нападающий нашей команды забросил вторую шайбу в МХЛ.
В конце стартовой двадцатиминутки Лев Беляев мог стать автором третьей шайбы, в результате добивания шайбы на дальней штанги.
После видеопросмотра был определён удар ногой.

Три гола во втором периоде

Второй период «Русские Витязи» начали активно. На 26-й минуте защитник нашей команды Владимир Мухин-Демидов броском от синей линии прострелил ворота команды из Тульской области. Для Владимира заброшенная шайба стала первой в Молодёжной хоккейной лиге.
На экваторе игры «АКМ-Юниор» реализовал момент. Данила Булатов броском с неудобной распечатал ворота Леонида Смирнова – 3:1.
Обилие моментов последовало по ходу второй половины периода.
Капитан нашей команды Иван Детков на 35-й минуте реализовал выход «один в ноль» и вернул преимущество в три шайбы.
В третьем периоде счёт остался без изменений. Леонид Смирнов отразил одиннадцать бросков соперника, Антон Дюков – справился с четырнадцатью моментами «Русских Витязей».

4:1 – «Русские Витязи одержали вторую победу в сезоне над «АКМ-Юниор». Счёт в этом матче стал аналогичным, как и в игре 1 декабря с МХК «Спартак».

Параллельно с матчем в Балашихе проходила игра в Лужниках между МХК «Спартак» и нашим следующим соперником «Академией Михайлова». Москвичи, идущие на строчку выше в турнирной таблице Запада, уступили в этом поединке со счётом 2:3.
По итогу игрового дня всего два очка отделяет нашу команду от шестой строчки Золотого дивизиона.

Следующий матч в Балашихе подопечные Алексея Подалинского сыграют 7 декабря с «Академией Михайлова».

«Русские Витязи» – «АКМ-Юниор» 4:1 (2:0; 2:1; 0:0).

1:0 Мирзабалаев (Недоспелов, 10:44)
2:0 Саранов (Румянцев, Главюк, 16:44)
3:0 Мухин-Демидов (Главюк, Кондырев, 25:54)
3:1 Булатов (28:34)
4:1 Детков (34:27)

Броски: 60-44.
Броски в створ: 37-33.