Александр Мирзабалаев выступил на Кубке Вызова!

, 03 декабря 2022 года |
3 декабря в Челябинске на арене «Трактор» состоялся матч лучших игроков Запада и Востока.

На этом грандиозном событии Молодёжной хоккейной лиги «Русских Витязей» представил Александр Мирзабалаев.
Нападающий подмосковного клуба стал автором первой шайбы Запада. Со счётом 5:2 победу в Челябинске одержал Восток.

Матч МХЛ стал первым событием на неделе звёзд хоккея, полные трибуны и яркая атмосфера ощущались в ледовом дворце имени Валерия Белоусова.
5132 человека – именно столько людей объединило это событие в Челябинске.

Александр Мирзабалев сыграл в тройке вместе с Александром Морозовым из «Сахалинских Акул» и Кириллом Пукело из «Академии Михайлова».
На 16-й минуте затяжная атака Запада завершилась точным броском нашего нападающего с близкой дистанции.

– Зашли в зону, оставил передачу, Кирилл Пукело бросил, я просто добил. Просто повезло? Нет, это не везение, трудовой гол, – поделился Александр после заброшенной шайбы.

В третьем периоде в большинстве Александр создал ещё несколько опасных моментов.
В составе Запада автором второй шайбы стал Александр Морозов из «Сахалинских Акул».
На 33-й минуте Восток вышел вперёд и владел преимуществом в две шайбы в третьем периоде.
На последней минуте Запад пошёл ва-банк и заменил вратаря на шестого полевого игрока: Восток забросил четвертую шайбу в пустые ворота и пятую в равных составах.

Таким образом, одиннадцатый Кубок Вызова завершился победой Востока. Общее количество побед сохраняется за Западом – с преимуществом 11:4.