Победа в День хоккея!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 01 декабря 2022 года | Влада Бец
1 декабря во Всероссийский день хоккея «Русские Витязи» одержали победу над МХК «Спартак» на домашнем льду.
Голы Кирилла Кондырева, Ивана Деткова, Никиты Алмазова, Ильи Ануфриева и 29 сэйвов вратаря Савелия Шерстнева – о победном матче в Балашихе.

Кондырев, Детков и Алмазов – 3:0

Ворота соперника защищал Егор Корзин, как и в матче 7 октября, в воротах нашей команды сегодня сыграл Савелий Шерстнев. «Русские Витязи» провели результативный первый период. На восьмой минуте нападающий нашей команды Егор Башлыков проверил вратаря молодёжного «Спартака».
Голы последовали во второй половине стартовой двадцатиминутки. На 12-й минуте Кирилл Кондырев быстро среагировал на пятаке и первым сработал на добивании – гол!
Капитан и лучший бомбардир нашей команды увеличил преимущество на 17-й минуте.
Иван Детков с дальней дистанции нанёс точный бросок прямо под перекладину – 2:0.
Кстати, именно Детков становился автором единственной шайбы нашей команды в предыдущей игре с этим соперником.
На последних минутах периода последовало первое удаление: за блокировку в бокс для оштрафованных отправился нападающий гостей Сергей Лукьянцов.
У МХК «Спартак» лучшая игра в меньшинстве во всей Молодёжной хоккейной лиге (нейтрализация большинства соперника до этого матча составляла 83%), но не в этот раз!
В формате«5х4» автором третьей шайбы «Русских Витязей» стал Никита Алмазов.
В первом периоде Савелий Шерстнев отразил девять бросков соперника, счёт – 3:0.

Второй период на равных

Второй период «Русские Витязи» начали в большинстве.
Затем произошла потасовка у лавки соперника между Ильёй Ануфриевым и Александром Точилкиным, после чего игра продолжилась в формате «4х3».
Из двенадцати бросков в створ ворот по два  нанесли Кирилл Кондырев и Кирилл Васильев.
Соперник создавал опасные моменты в большинстве на 25-й минуте, Савелий Шерстнев сохранял свои ворота сухими.

Ануфриев vs Гаврилов

На старте третьего периода Илья Ануфриев нанёс бросок низом, шайба рикошетом попала в щитки вратаря.
Во второй половине заключительной двадцатиминутки было заброшено две шайбы.
На 54-й минуте спартаковцы реализовали большинство, Иван Гаврилов стал автором шайбы.
За минуту до сирены тренерский штаб МХК «Спартак» во главе с Филиппом Метлюком пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.
Илья Ануфриев поставил точку в матче, забросив четвёртую шайбу в пустые ворота соперника за восемнадцать секунд до сирены.

4:1 – «Русские Витязи» взяли реванш во втором матче и добавили два очка в турнирной таблице.
Счёт в этом матче стал зеркальным отражением предыдущего поединка между командами 7 октября, в той встрече в Балашихе с аналогичным счётом победу одержали гости.

Следующие матчи подопечные Алексея Подалинского сыграют 5 и 7 декабря на домашнем льду. Наши соперники две команды из Тулы: «АКМ-Юниор» и «Академия Михайлова».

«Русские Витязи» – МХК «Спартак» 4:1 (3:0; 0:0; 1:1).

1:0 Кондырев (Беляев, Ануфриев, 11:12)
2:0 Детков (Башлыков, 16:14)
3:0 Алмазов (Детков, Васильев, 18:32) ГБ

3:1 Гаврилов (Дидковский, 53:42) ГБ
4:1 Ануфриев (Детков, 59:42) РАВ ПВ

Броски: 47-50.
Броски в створ: 33-30.