Русские Витязи news

Гол Шувалова и дубль Ануфриева

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 ноября 2022 года | Влада Бец
24 ноября состоялся четвёртый матч в сезоне между «Русскими Витязями» и «Красной Армией».
Первый гол в МХЛ Никиты Шувалова, дубль Ильи Ануфриева за двадцать секунд, 42 сэйва вратаря Савелия Шерстнева – о матче, исход которого решился в овертайме.

Никита Шувалов открыл счёт

«Русские Витязи» начали второй матч в Москве с «Красной Армией» с заброшенной шайбы.
На второй минуте нападающий нашей команды Никита Шувалов получил диагональную передачу от Ивана Деткова и с дальнего пятака нанёс точный бросок в створ ворот – гол!
Для 17-летнего нападающего нашей команды заброшенная шайба стала первой в двенадцатом матче в Молодёжной хоккейной лиге.
На девятой минуте игры красноармейцы заработали большинство и провели продолжительную атаку,  «Русские Витязи» справились с натиском соперника и в формате «3х5». Савелий Шерстнев, защищавший наши ворота в этом матче, играл надёжно.

Дубль Ильи Ануфриева за двадцать секунд

На старте второго периода «Русские Витязи» получили отличный шанс увеличить преимущество в большинстве: за задержку капитана нашей команды был удалён Матвей Васин,
через 25 секунд в бокс для оштрафованных отправился еще один игрок соперника.
Илья Ануфриев оформил дубль в этом численном преимуществе за двадцать секунд! В первом эпизоде 15-й номер нашей команды с дальнего пятака бросил точно под перекладину.
Во втором – диагональная передача от Максима Магери в центр, точный бросок Ильи Ануфриева над ловушкой вратаря.
Таким образом, нападающий «Русских Витязей» увеличил преимущество до трёх шайб.

На 24-й минуте после третьей шайбы тренерский штаб соперника во главе с Ринатом Хасановым произвёл замену вратаря:
вместо Тимофея Обвинцева на лёд вышел вратарь, сыгравший на ноль в предыдущем матче, Дмитрий Гамзин.

Камбэк красноармейцев

Старт третьего периода выдался результативным для «Красной Армии».
На 42-й минуте Данила Карпов распечатал ворота нашей команды, через 39 секунд Василий Дронык сократил отставание красноармейев до одной шайбы.
3:2 – валидольное продолжение встречи и игра до ошибки. Убойными и быстрыми атаками обменивались соперники, вратари спасали.
За минуту и девять секунд до окончания третьего периода «Красная Армия» сравняла счёт. В овертайме нападающий соперника Василий Дронык оформил дубль и стал автором победной шайбы.

3:4 –  «Русские Витязи» добавляют один балл после второй матча с красноармейцами.

Следующий матч подопечные Алексея Подалинского сыграют 1 декабря на домашнем льду с МХК «Спартак».

«Красная Армия» – «Русские Витязи» 4:3 ОТ (0:1; 0:2; 3:0; 1:0).
0:1 Шувалов (Детков, Недоспелов, 01:35)
0:2 Ануфриев (Магеря, Громов, 21:45) ГБ
0:3 Ануфриев (Магеря, Кондырев, 23:17) ГБ

1:3 Карпов (Васин, 41:26)
2:3 Дронык (Аверочкин, 42:05)
3:3 Долженков (Волков, Аверочкин, 58:51)
4:3 Дронык (Шалышкин, Барабоша, 63:51)