Буллит Алмазова и четыре шайбы армейцев

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 октября 2022 года | Влада Бец

«Русские Витязи» сыграли второй матч с «Красной Армией» в Балашихе. Буллит Никиты Алмазова и четыре шайбы красно-синих.

Состав нашей команды по сравнению с предыдущей игрой был с изменениями:
ворота на старте защищал Савелий Шерстнев, в нападении Семен Шитов и Никита Буфатин сыграли вместо Ильи Главюка и Максима Магери, в обороне Константин Бирюков вместо Ильи Саютина.
В команде соперника было два изменения: ворота защищал Тимофей Обвинцев, в нападении третьего звена вместо Горфиняка сыграл Чуркин.

В первом периоде «Красная Армия» владела преимуществом и реализовала два момента.
На 12-й минуте последовало первое удаление и защитник армейцев Кирилл Волков нанес сильный бросок от синей линии, шайба рикошетом попала точно под перекладину.
Затем в равных составах на 16-й минуте нападающий красно–синих кистевым броском увеличил преимущество своей команды – 0:2.

На старте второго периода «Красная Армия» дважды реализовала свои моменты: Максим Великов и Иван Янченко стали авторами шайб.
После четвертой шайбы тренерский  штаб «Русских Витязей» взял тайм-аут. После чего произошла замена вратаря, ворота нашей команды защищал Леонид Смирнов.
«Русские Витязи» в третьем периоде распечатали ворота Тимофея Обвинцева.
На 46-й минуте Никита Алмазов реализовал штрафной буллит. 1:4 – после второго матча в Балашихе.

Во вторник, 25 октября состоится следующий домашний матч  «Русских Витязей». Наш соперник – новичок чемпионата «Динамо-Шинник».

«Русские Витязи» – «Красная Армия» 1:4 (0:2; 0:2; 1:0).

0:1 Волков (Великов, 11:06) ГБ
0:2 Майстренко (Макаров Н., Филиппов, 15:40)
0:3 Великов (Аверочкин, Дронык, 20:56)
0:4 Яченко (Барабоша, Паутов, 22:03)
1:4 Алмазов (45:44) ШБ

Броски: 30-79.
Броски в створ: 17-50.