Победа над «Капитаном»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 октября 2022 года | Влада Бец
«Русские Витязи» одержали победу в подмосковном дерби.

Лев Беляев и Давид Швангирадзе сравнивали счет, Александр Мирзабалаев забросил победную шайбу.

Кузнецов – Беляев и Швангирадзе

На пятой минуте нападающий соперника реализовал выход один на один с вратарем.
Артемий Кузнецов подхватил шайбу на синей линии и бросил с центра под перекладину – 0:1. Гости продолжали атаковать, Савелий Шерстнев держал команду в игре.

На 15-й минуте лучший бомбардир- защитник нашей команды сравнял счет: Илья Главюк кружил в зоне соперника и сделал пас в центр.
Лев Беляев точно бросил с дальнего пятака, шайба пролетела над блином вратаря и оказалась в воротах – 1:1.
Меньше трех минут понадобилось «Русским Витязям», чтобы выйти вперед. Давид Швангирадзе первым сыграл на добивании после собственного броска.
Два гола наших защитников и счет 2:1 после первой двадцатиминутки.

Гости сравняли счет

Второй период наша команда начала активно. Петр Саранов бросал низом из-под защитника, Кирилл Кондырев с левого фланга, Никита Шувалов создал момент на пятаке.
«Капитан» перевел игру в нашу зону в большинстве, но как и в первом периоде «Русские Витязи» выстояли меньшинство.
В равных составах Семен Шитов на скорости постарался организовать атаку и защитники не планировали останавливаться на двух голах в этом матче, Егор Васильев мощно бросил после выигранного вбрасывания. На 36-й минуте гости реализовали момент: Евгений Каменский подставил клюшку под наброс Семена Ибрагимова от синей линии. 2:2 перед заключительной двадцатиминуткой.

Мирзабалаев автор победной шайбы

В третьем периоде «Русские Витязи» в два раза превзошли соперника по нанесенным броскам в створ ворот 15:7.
Ассистент двух шайб Илья Главюк был близок к заброшенной шайбе на 48-й минуте, с опасным броском вратарь гостей справился.
Нападающий нашей команды, гол которого покорил хоккейные ресурсы после матча с «Крыльями», реализовал численное большинство.
Александр Мирзабалаев точным кистевым броском бросил прямо под перекладину. На 54-й минуте «Русские Витязи»  вышли вперед и сохранили счет до финальной сирены.

Вратарь нашей команды Савелий Шерстнев одержал тридцатую победу в регулярных чемпионатах МХЛ. В этой игре на его счету 23 сэйва.

ХК «Капитан» возвращается в Ступино. Впереди у команды Дмитрия Кокорева два домашних матча против команд из Санкт-Петербурга: МХК «Динамо СПб» и «СКА-1946».

«Русские Витязи» одержали победу дома и взяли два очка в игре с «Капитаном». Следующий матч подопечные Алексея Подалинского сыграют в Балашихе 7 октября против МХК «Спартак».

«Русские Витязи» –  ХК «Капитан» 3:2 (2:1; 0:1; 1:0).

0:1 Кузнецов ( 4:03)
1:1 Беляев (Главюк, Саранов, 14:46)
2:1 Швангирадзе (Шитов, Главюк, 17:51)

2:2 Каменский (Ибрагимов, Кулагин, 35:19)
3:2 Мирзабалаев (Беляев, Алмазов, 53:11)

Броски: 62-45.
Броски в створ: 44-25.