Русские Витязи news

Перемена мест

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 сентября 2019 года |
Уступили «Тайфуну» во второй игре

15 сентября «Русские Витязи» в гостях потерпели поражение от «Тайфуна» со счетом 1:3. Повторная встреча прошла совсем по-другому сценарию, нежели накануне.

Если в прошлом матче к первому перерыву в сетке «Тайфуна» побывало три шайбы, то сегодня стартовый период прошел без единого взятия ворот - команды крайне осторожно действовали в обороне, да и оба вратаря сыграли надежно. Дважды поиграли наши «витязи» в большинстве, и если вчера Демидов реализовал преимущество за 33 секунды, то сегодня розыгрыш лишнего не давал результатов. Единственный момент выдался у Дамира Ширгазиева, после броска которого шайба угодила в стойку ворот. Никак не дается Дамиру юбилейный 50-й гол.

Единственное, что оставалось неизменным со вчерашней встречи, так это набор штрафных минут хозяевами площадки. Жажда гола, как говорил наставник «Русских Витязей» Максим Бец, сохранилась, но вот вчерашнего комбинационного движения уже не хватало. Возможно, сказалась на наших игроках смена часового пояса.

Второй период бело-красные как начали в меньшинстве, так его и провели. Из трех наших удалений «Тайфун» сумел реализовать два. Несмотря на обилие силовых приемов, перезагрузить игру никак не удавалось. В середине заключительного периода игрок дальневосточной команды во второй раз использовал численное преимущество, забросив в ворота Чечелева третью шайбу. Сократить разрыв в счете удалось только Захару Бардакову, ассистировали ему Буренов и Сараев, который, кстати, провел свою сотую игру в Париматч МХЛ.

Вторая встреча с командой из Владивостока осталась за хозяевами. «Тайфун» берет реванш, а мы отправляемся на Сахалин, где 18 и 19 сентября сыграем с «Сахалинскими Акулами».