Вторая победа в Балашихе!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 06 сентября 2022 года | Влада Бец
Во вторник, 6 сентября, в ОЛИМПБЕТ чемпионате МХЛ 2022/23 «Русские Витязи» сыграли с «Сахалинскими Акулами» .

Дубли у Станислава Ярового и Даниила Малоросиянова, одна шайба на счету Никиты Алмазова, уверенная игра вратаря Савелия Шерстнева – о матче с «Сахалинскими Акулами» !

«Русские Витязи» сыграли второй матч в сезоне, имея за плечами крупную победу над «Тайфуном» и два очка в копилке.
Домашнюю серию наша команда продолжила встречей с «Сахалинскими Акулами».
Соперник из Южно-Сахалинска,  до которого почти десять тысяч километров  предсезонную подготовку прошел в подмосковном Ступино, где выступает ХК «Капитан».
«Акулы» до старта чемпионата базировались в Подмосковье и не преодолевали долгий перелет к первой игре против «Русских Витязей».

Летом команды дважды сыграли в Ступино, где обменялись победами – 2:4 и 4:1. Матч в Балашихе выдался непростым – догоняли в счете и боролись до последних минут.

На старте встречи «Русские Витязи» заработали численное большинство и активно действовали в зоне  «Сахалинских Акул».
Уже в равных составах последовал наброс на ворота от защитника Кирилла Васильева, Станислав Яровой доработал шайбу на пятаке.
Наш нападающий в прошлой игре отметился четырьмя результативными передачами, а в этой встрече Яровой открыл счет.  \«Сахалинские Акулы» достаточно быстро реабилитировались и сравняли счет. Нападающий Рашид Даштемиров, в прошлом сезоне выступавший в МХК «Динамо СПБ», броском в ближний угол открыл счет голам «Сахалинских Акул» в этом сезоне.
Затем игра шла от ворот до ворот. Савелий Шерстнев отлично справлялся с бросками соперника.
Вратарю «Акул» Станиславу Пылаеву пришлось непросто, когда Даниил Малоросиянов вышел с ним один на один.
За время предсезонных сборов наш новичок не раз реализовывал буллиты в товарищеских матчах и здесь воспользовался выходом «один в ноль».
Малоросиянов реализовал свой выход и открыл счет голам в МХЛ!
По итогу стартовой двадцатиминутки – 2:1.

В начале второго периода южносахалинцы заработали большинство и старались реализовать лишнего.
Лучший снайпер «Акул» прошлого сезона Данил Пивчулин точным кистевым броском сравнял счет.
Последовало еще одно большинство у соперника – и гол не заставил себя ждать. Данила Белов реализовал лишнего и вывел свою команду вперед.
Затем «Русские Витязи» принялись атаковать ворота южносахалинцев и на тридцать третьей минуте сравняли счет.
Нападающий Никита Алмазов обошел защитника соперника и с неудобной отправил шайбу под перекладину.
3:3 не повод расслабляться и Алмазов едва не оформил дубль, в результате броска с близкой дистанции.

Третий период стал решающим. «Сахалинские Акулы» активнее начали действовать на старте заключительной двадцатиминутки и старались держать игру в зоне «Русских Витязей».
Соперник дважды имел численное преимущество, у ворот нашей команды было жарко, но Савелий Шерстнев отлично выручал команду.
На пятьдесят шестой минуте воспользовались лишним «Русские Витязи». Наш новичок Даниил Малоросиянов точно бросил с пятака и оформил дубль в этой встрече.
А главное – вывел команду вперед!

Три дубля за два матча. В первой игре шестнадцатилетний нападающий нашей команды Максим Ильичев забросил первую шайбу и оформил дубль.
В игре с «Акулами» Даниил Малоросиянов стал автором дубля. Следом Станислав Яровой оформил дубль, забросив пятую шайбу в пустые ворота южносахалинцев.

Берем четыре очка в двух стартовых матчах!

Наша команда проведет следующий матч в Балашихе в четверг, 8 сентября, с «Амурскими Тиграми».

«Русские Витязи» – «Сахалинские Акулы» 5:3 (2:1; 1:2; 2:0)

1:0 Яровой (Алмазов, Васильев К., 04:02)
1:1 Даштемиров (05:25)
2:1 Малоросиянов (Швангирадзе, Беляев, 16:12)
2:2 Пивчулин (Белов, Данилов, 24:47) ГБ
2:3 Белов (Данилов, Колотыгин, 29:15) ГБ
3:3 Алмазов (Швангирадзе, Яровой, 32:55)
4:3 Малоросиянов (Магеря, Беляев, 55:05) ГБ