Победа над «Тайфуном»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 августа 2022 года | Влада Бец
«Русские Витязи» одержали победу над соперником из «Серебряного» дивизиона со счетом 2:0.
Против «Тайфуна» нашей команде предстоит сыграть первый матч в регулярном чемпионате 2022/23.

Команда из Приморского края ведет подготовку к сезону  в подмосковном городе Красногорск, где будет базироваться до старта сезона и первых матчей регулярного чемпионата.
4 сентября «Русские Витязи» и «Тайфун» сыграют первый официальный матч. А 26 и 27 августа проверка перед стартом чемпионата.

«Русские Витязи» взяли инициативу в свои руки в начале матча. Опасный бросок издали под перекладину нанес игрок нашей команды.
Александр Мирзабалаев, заключивший недавно просмотровый контракт с подмосковным клубом, проверил вратаря дальневосточников с центра.
Ворота «Русских Витязей» защищал Савелий Шерстнев. Он отразил дальние броски игроков «Тайфуна» Саввы Воловика и Федора Попова.
На четвертой минуте последовало первое удаление, и подмосковная команда принялась реализовывать лишнего.
На большинство вышла первая пятерка: Иван Детков опасно бросил с правого фланга, Ярослав Бусыгин издали, затем снова Детков в одно касание.
В следующей смене «Русские Витязи» распечатали ворота «Тайфуна». Дмитрий Громов в результате точного дальнего броска стал автором гола.
Счет на табло изменился на пятой минуте и инициатива сохранилась на стороне нашей команды. Нападающий Андрей Еременко проверил дальневосточников с близкой дистанции.
К середине стартовой двадцатиминутки последовало еще одно большинство у «Русских Витязей», штурм ворот дальневосточников не прекращался, но счет остался без изменений – 1:0.

Старт второго периода получился жарким! Наша команда сыграла в формате «5х3».
Александр Мирзабалаев дважды бросил из правого круга, затем Илья Главюк проверил вратаря дальневосточников.
Ближе к экватору встречи нападающий «Тайфуна» Александр Гришин за атаку в голову получил удаление (5+20).
«Русские Витязи» штурмовали ворота соперника и на тридцать второй минуте реализовали численное большинство.
Диагональная передача в исполнении Ивана Деткова, бросок в одно касание Алексея Жукова – гол.
Владея преимуществом в две шайбы, наша команда не сбавляла обороты. Иван Детков едва не увеличил счет, создав отличный момент у ворот Алексея Носкова.
В конце второго периода автор первой заброшенной шайбы Дмитрий Громов отправился на скамью оштрафованных, через двадцать секунд там же оказался Давид Швангирадзе.
Нашей команде предстояло сыграть в формате «3х5». Однако «Русские Витязи» организовали убойную атаку в меньшинстве.
Ярослав Бусыгин и Иван Детков вышли вдвоем на вратаря, обменялись несколькими передачами, бросок в меньшинстве нанес Детков. Вратарь «Тайфуна» спас свою команду.

За две секунды до второго перерыва, когда игра перешла в зону нашей команды, тренерский штаб дальневосточников пошел ва-банк и заменил вратаря на шестого полевого игрока.

В третьем периоде вратарь нашей команды Савелий Шерстнев не дал «Тайфуну» изменить ситуацию и сохранил свои ворота «сухими».

2:0 – победа над «Тайфуном»!

По традиции команды сыграли тренировочный овертайм, дальневосточники взяли верх, реализовав один момент.
В буллитной серии один бросок реализовала наша команда, Савелий Шерстнев отразил все броски «Тайфуна».