Загадочный армейский код

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 августа 2019 года |
Ключ к воротам красно-синих подобрал только Демидов

Выездной матч против «Красной Армии», как и первый домашний, остался за хозяевами площадки. Вторую игру подряд не можем прочесть заколдованных армейцев, и все же, определенные успехи уже делаем. В домашней игре, прошедшей в Чехове, нашим игрокам не удалось забросить в заговоренные ворота красно-синих ни единой шайбы, а сегодня Семен Демидов их-таки расколдовал, можно сказать, полдела сделал. Но, несмотря на это, красноармейцам мы вновь проиграли, пусть и с минимальным счетом 1:2.

Равенство сил и та самая неуступчивость, которую демонстрировали обе команды в Чехове, растянулись в этот раз аж до третьего периода. Несмотря на обилие моментов с обеих сторон, за сорок минут игрового времени открыть счет не удалось никому. «Русские Витязи» стойко выдерживали давление и блокировали броски, но никак не могли реализовать свои моменты даже при игре в большинстве. Первый период вышел достаточно равным, а во втором посыпались удаления на чеховцев, в результате чего игроки «Красной Армии» нанесли в два раза больше бросков в створ, и нашей обороне, во главе с вратарем пришлось основательно попотеть.

В середине матча хозяева решили произвести замену вратаря, и вместо стартового Семена Шарабарина в воротах появился Кирилл Самсонов.

Не обошлось без штрафных минут с нашей стороны и в третьем периоде. За десять минут до конца матча нашей команде пришлось обороняться втроем против пятерых, и именно в тот момент форвард армейцев Илья Чабан забросил первую шайбу в наши ворота. На это быстро ответила пара чеховских нападающих Смирнов – Демидов: первый отдал передачу, второй восстановил равенство в счете. Ничейным счет продержался недолго, буквально через минуту красноармеец Павел Корешков увеличил преимущество хозяев, и крыть тут уже было нечем.

В серии буллитов от нашей команды забил только Бакластов, у соперника – Корешков, Зуган и Мингачев.

Главный тренер «Русских Витязей» Максим Бец коротко прокомментировал второй товарищеский матч против «Красной Армии»:
- Равная игра была, но подвела дисциплина и большое количество удалений. Мы не смогли забить, а нам забили, вот и вся разница. Да, забросили одну шайбу, ребята хорошо доиграли тот эпизод, до конца доборолись, за что хоккейный Бог их и отблагодарил. Игроки подустали, почти две недели без выходных работали. Сейчас отдохнем, перезагрузимся, и к игре с «Амурскими Тиграми» будем готовы.

Комментарий автора единственной заброшенной в ворота «Красной Армии» шайбы Семена Демидова:

- Были моменты, когда мы перехватывали инициативу и могли забить, но во втором и третьем периоде очень много удалялись, не хватало концентрации.

Момент с моей шайбой? Я отрылся на пятаке, получил шайбу и перехитрил вратаря, который подумал, что она пойдет на дальнюю штангу и ушел в тот угол, а я послал шайбу верхом.

Сопернику, считаю, ни в чем не уступили, все сегодня боролись до конца, но удаления подкосили - ребята подустали играть в меньшинстве, поэтому в конце игры мы и получили такой рисунок. Все сейчас под нагрузками, которые скоро должны немного снизить, и тогда, я думаю, все побегут.

Следующие и последние две игры в этом межсезонье «Русские Витязи» проведут на своем льду 28 и 29 августа против «Амурских Тигров» из Хабаровска.

«Красная Армия» Москва - «Русские Витязи» Чехов – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

1:0 Чабан (Недилько, Долгопятов) – 49:05
1:1 Демидов (Смирнов) – 54:53
2:1 Корешков (Росляков, Мингачев) – 55:47