Дерби за «Русскими Витязями»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 07 марта 2022 года | Влада Бец
7 марта «Русские Витязи» третий раз в сезоне одержали победу над СМО МХК «Атлант»

Яровой открыл счет

Стартовую двадцатиминутку в Мытищах команды начали в равной борьбе.
«Русские Витязи» нанесли пять бросков в створ ворот, один из которых стал точным.
На семнадцатой минуте Станислав Яровой переиграл соперника и отправил шайбу в ближний угол ворот.
1:0 – после первого периода в пользу «Русских Витязей».

Четыре шайбы во второй двадцатиминутке

На старте второго периода СМО МХК «Атлант» сравнял счет. Иван Сабухин стал автором гола.
Изменить ситуацию на табло могли обе команды в численном большинстве, вратари надежно защищали ворот команд:
у «Русских Витязей» Роман Рыбаков, у СМО МХК «Атлант» Никита Прокофьев.
На экваторе встречи, играя в равных составах «Русские Витязи» вернули преимущество в одну шайбу.
Защитник Ярослав Бусыгин точным броском в дальний угол из круга вбрасывания прострелил ворота Никиты Прокофьева – 2:1.

Спустя одиннадцать секунд «Русские Витязи» реализовали еще один момент.
Максим Янченко с передачи Станислава Ярового в одно касание отправил шайбу в ближнюю девятку – 3:1.

На тридцать восьмой минуте СМО МХК «Атлант» сократил отставание до одной шайбы.
Убойный отрезок провели команды на последних минутах периода. Нападающий соперника Марк Ярута,
который становился единственным автором заброшенных шайб в двух матчах в Подольске нанес опасный бросок с центра – Роман Рыбаков справился.
За пятнадцать секунд до второго перерыва нападающий «Русских Витязей» Степан Урулин мог забросить шайбу в раздевалку – перекладина.

Жуков вывел вперед, Беляев увеличил преимущество

На старте третьего периода ситуация, как и во второй двадцатиминутке: свой момент реализовала команда соперника.
Нападающий Григорий Селезнев сравнял счет на сорок первой минуте матча.

Хотя момент для гола первыми создали «Русские Витязи»: опасно бросил Иван Детков из центра,
Георгий Савин постарался добить шайбу в пустой угол ворот,
в этом опасном эпизоде защитник «Атланта» Кирилл Ярута остановил шайбу и спас ворота своей команды.

На сорок четвертой минуте в численном большинстве защитник «Русских Витязей» Ярослав Бусыгин мог оформить дубль,
в результате броска с разворота у самых ворот.

В меньшинстве в заключительной двадцатиминутке предстояло обороняться и «Русским Витязям», Роман Рыбаков не дал сопернику воспользоваться лишним.
Вратарю «Атланта» Никите Прокофьеву предстояло справиться с броском в ближний угол в исполнении Станислава Ярового.
Затем на пятаке голевой момент создал Алексей Жуков, Кирилл Недоспелов на добивании – штанга.

На пятьдесят пятой минуте большинстве «Русские Витязи» вышли вперед.
Диагональная передача Станислава Ярового, бросок под перекладину в исполнении Алексея Жукова – гол!

Спустя 28 секунд подопечные Рустема Камалетдинова окончательно решили исход матча, реализовав еще один голевой момент.
Бросок Ильи Главюка, на добивании Лев Беляев – гол!

5:3 – «Русские Витязи» одержали уверенную победу над СМО МХК «Атлант» третий раз в сезоне.

Второй матч в Мытищах и заключительный в сезоне 2021/22 команды сыграют во вторник, 8 марта, в 13:00.

СМО МХК «Атлант» – «Русские Витязи» 3:5 (0:1; 2:2; 1:2).

0:1 Яровой (Жуков, 16:47)
1:1 Сабунин (Егошин, Чуркин, 21:36)
1:2 Бусыгин (Смирнов, Савин, 30:35) ГБ
1:3 Янченко (Яровой, Швангирадзе, 30:46)

2:3 Баранов (Селезнев, 37:16)
3:3 Селезнев (Ярута, Маклозян, 40:55)
3:4 Жуков (Яровой, 54:50) ГБ