Шайба Ивана Дементьева

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 04 марта 2022 года | Влада Бец
стала единственной во втором гостевом матче против «Красной Армии»

На вторую игру на малой «ЦСКА Арене» подмосковная команда вышла в аналогичном составе. Единственное изменение в обороне:
вместо Кирилла Недоспелова  сыграл Григорий Ванин.

Принципиально важные матчи

«Русские Витязи» ведут борьбу за попадание в плей-офф.
«Красная Армия» несмотря на лидерство на Западе может побороться за первое место в чемпионате МХЛ. На сегодняшний день лидируют «Стальные Лисы» из Магнитогорска, выступающие на Востоке.

Иван Дементьев ответил на два гола соперника

На пятой минуте игры армейцы открыли счет. Бросок Ивана Янченко, подставление клюшки Евгения Горфиняка – гол.

После пропущенной шайбы Степан Урулин кружил у ворот соперника, и Дмитрий Громов проверил вратаря «Красной Армии» броском от синей линии.

Затем преимуществом владели армейцы и к середине стартовой двадцатиминутки заработали большинство. Численное преимущество было реализовано, Дмитрий Зуган автор шайбы – 0:2.

Затем опасный момент  создал у ворот Иван Зинченко. Распечатать ворота «Красной Армии» удалось за шесть секунд до сирены.
Иван Дементьев, оформивший дубль в первой игре, снова отлично сработал на пятаке и стал автором гола – 1:2.

Одна шайба армейцев

Второй период «Русские Витязи» начали в большинстве. Бросок Кирилла Кондырева вратарь отразил ловушкой. Точным стал бросок игрока армейцев Егора Кузьминова на тридцать пятой минуте – 1:3.

Всего во втором периоде на пять бросков соперника в створ ворот «Русские Витязи» ответили семью.
Иван Детков на скорости опасно бросил из правого круга вбрасывания, Станислав Яровой подстраховывал на пятаке.

В конце второй двадцатиминутки еще один опасный момент создали «Русские Витязи»:
Дмитрий Громов сделал наброс от синей линии, Степан Урулин и Иван Дементьев постарались доработать шайбу на пятаке.

Пошли ва-банк

В третьем периоде «Русские Витязи» создавали опасные моменты у ворот Кирилла Самсонова и старались переломить ход матча.
На пятьдесят девятой минуте тренерский штаб подмосковной команды пошел ва-банк и заменил вратаря на шестого полевого игрока.

В результате упорной борьбы спустя 1 минуту и 16 секунд «Красная Армия» перевела игру в зону «Русских Витязей», и нападающий Матвей Васин поставил точку в игре,
забросив шайбу в пустые ворота.

1:4 – во второй встрече на малой «ЦСКА Арене» победу одержала команда соперника.

Следующие матчи подопечные Рустема Камалетдинова сыграют на выезде 7 и 8 марта против СМО МХК «Атлант».