Буллиты определили исход матча

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 февраля 2022 года | Влада Бец

27 февраля «Русские Витязи» завершили заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата.

МХК «Динамо СПб» после первой игры в Подольске оформило путевку в плей-офф и оказалось сильнее во второй встрече, где буллиты определили победителя.

Составы команд

На второе противостояние у обеих команд были значительные изменения в составе.

Ворота соперника защищал Святослав Кудин. Сыгравший предыдущий матч Иван Сапожников был заявлен вторым вратарем.
Ворота «Русских Витязей» защищал Леонид Смирнов.
В нападение команды вернулся Иван Зинченко. Выбыл защитник Игорь Рыдченко из-за полученной травмы в первой игре.

Чурюканов – Смирнов и Недоспелов

«Русские Витязи» завладели инициативой и преимуществом с первых секунд.
В первом периоде подмосковная команда нанесла двенадцать бросков в створ ворот соперника, динамовцы ответили пятью.
Счет снова открыло МХК «Динамо СПб»: бросок Андрея Болучевского вратарь «Русских Витязей» Леонид Смирнов отразил щитком, после чего очень быстро на добивании сработал 69-й номер гостей Иван Чурюканов. На шестой минуте встречи счет был открыт – 0:1.

Спустя 1 минуту и 14 секунд «Русские Витязи» распечатали ворота МХК «Динамо СПБ».
Бросок от синей линии нанес защитник Илья Саютин, Николай Смирнов отлично сработал на добивании и стал автором шайбы – 1:1.

Команды провели по две минуты в большинстве и постарались реализовать опасные моменты.
На тринадцатой минуте воспользоваться лишним удалось «Русским Витязям»,
Кирилл Недоспелов со второго опасного броска на пятаке прострелил ворота Святослава Кудина. После первого периода счет 2:1.

Дубль и гол Ивана Деткова

На старте второго периода Георгий Савин и Иван Детков едва не реализовали опасный момент на пятаке.
В следующей атаке ворота соперника были сдвинуты, и «Русские Витязи» заработали численное большинство.
Преимущество подмосковной команды в счете сохранялось до 27-й минуты игры.
Нападающий соперника Иван Чурюканов дважды получил отличный шанс сравнять счет в результате выхода один на один с вратарем, второй бросок стал точным,
и 69-й номер гостей оформил дубль – 2:2.

«Русские Витязи» укрепили лидирующие позиции по игре в большинстве, реализовав еще один момент в формате «5х4».
Иван Детков отправил шайбу между щитков вратаря и вернул преимущество – 3:2.

За шесть секунд до окончания второй двадцатиминутки нападающий МХК «Динамо СПб» Даниил Давыдов забросил гол в раздевалку,
и команды ушли на перерыв с ничейным счетом 3:3.

В буллитной серии оформил дубль игрок соперника

Третий период не определил победителя.
Хоть кульминация могла случиться и в конце заключительной двадцатиминутки,
когда «Русские Витязи» заработали большинство и расстреливали ворота Святослава Кудина. Опасно бросали Степан Урулин и Кирилл Кондырев.

Матч перешел в овертайм, затем последовала буллитная серия.
У подмосковной команды штрафные броски исполнили:
Алексей Жуков, Николай Смирнов, Георгий Савин, Станислав Яровой и Иван Зинченко.
Вратарь МХК «Динамо» Святослав Кудин отразил все пять бросков подмосковной команды.

Ворота «Русских Витязей» в буллитной серии защищал Савелий Шерстнев.
Один из пяти бросков динамовцев стал точным.
Даниил Давыдов автор победной шайбы.

3:4Бул. – «Русские Витязи» уступили МХК «Динамо СПб» во второй домашней встрече, но взяли одно очко.

Следующие матчи подопечные Рустема Камалетдинова сыграют в гостях против «Красной Армии», затем с СМО МХК «Атлант».

«Русские Витязи» – МХК «Динамо СПб» 3:4Бул. (2:1; 1:2; 0:0; 0:0; 0:1).

0:1 Чурюканов (Болучевский, Карпов, 05:07)
1:1 Смирнов (Зотов, Саютин, 06:21)
2:1 Недоспелов (Жуков, Яровой, 12:38) ГБ
2:2 Чурюканов (Карпов, Левкин, 32:56)
3:2 Детков (Смирнов, Зотов, 34:32) ГБ
3:3 Давыдов (39:54)
3:4 Давыдов (65 ШБ)