Победа в День защитника Отечества!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 23 февраля 2022 года | Влада Бец
23 февраля «Русские Витязи» одержали уверенную победу над «СКА-Варягами» со счетом 5:0 – первый сухарь в МХЛ оформил вратарь Леонид Смирнов.

Атаковали и бросали

Во второй встрече между «Русскими Витязями» и «СКА-Варягами» ворота защищали Леонид Смирнов и Глеб Саранчук.
Первый период прошел преимущественно в зоне гостей, «Русские Витязи» создали ряд опасных моментов, девятнадцать раз бросив в створ ворот «СКА-Варягов».
Один из самых опасных моментов создал нападающий Максим Янченко, в результате выхода «один на один» с вратарем соперника.
В большинстве Николай Смирнов опасно бросил с острого угла и с дальней дистанции,
Егор Зубов и Кирилл Кондырев проверили вратаря соперника на пятаке.
Счет в первом периоде не был открыт.

Забивали друг за другом

На старте второго периода капитан «Русских Витязей» Георгий Савин отлично обошел защитника соперника Евгения Цалпанова и переиграл вратаря,
закатив шайбу рядом с щитком вратаря.

23 февраля в 150-м матче в Молодежной хоккейной лиге в составе «Русских Витязей» Георгий Савин открыл счет.
Второй гол долго ждать не пришлось, одна минута и пятьдесят секунд понадобились подмосковной команде для реализации момента.
Кирилл Кондырев на синей линии перехватил шайбу у соперника и нанес бросок, в результате которого шайба прошла под щитками вратаря – 2:0.

Диагональная передача от Филата Зотова, уверенный бросок в исполнении Ивана Деткова и третий гол в воротах соперника – 3:0.
На двадцать седьмой минуте «Русские Витязи» всей пятеркой разыграли отличный момент.
Кирилл Кондырев закатил шайбу с близкой дистанции и оформил дубль, в ассистентах Егор Зубов и Степан Урулин – 4:0.
Затем «СКА-Варяги» сыграли восемь минут в большинстве и могли воспользоваться лишним.
Вратарь Леонид Смирнов надежно защищал ворота «Русских Витязей».

Пятый гол и сухая победа

В третьем периоде «Русские Витязи» нанесли шестнадцать бросков в створ ворот «СКА-Варягов», как и в предыдущем матче.
Максим Янченко организовал выход «один в ноль», Глеб Сивчук справился с броском нападающего подмосковной команды.
Лучший бомбардир «Русских Витязей» Николай Смирнов постарался прострелить ворота соперника в большинстве броском в ближний угол.
На пятьдесят четвертой минуте автором гола стал Егор Зубов, доработав шайбу на пятаке после броска Степана Урулина.

5:0 – «Русские Витязи» одержали четвертую победу в нынешнем сезоне над «СКА-Варягами».

Шестнадцатилетний вратарь Леонид Смирнов оформил первый «сухарь» в МХЛ в восьмом матче за «Русских Витязей».

Следующие матчи подопечные Рустема Камалетдинова сыграют в Подольске 26 и 27 февраля против МХК «Динамо СПб».

«Русские Витязи» – «СКА-Варяги» 5:0 (0:0; 4:0; 1:0).

1:0 Савин (Смирнов, Детков, 21:15)
2:0 Кондырев (Урулин, 23:05)
3:0 Детков (Зотов, Смирнов, 25:23) ГБ
4:0 Кондырев (Зубов, Урулин, 26:56) ГБ
5:0 Зубов (Урулин, Беляев, 53:53)

Броски: 70-32.
Броски в створ: 54-20.