Снова 3:1

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 февраля 2022 года | Влада Бец
но не в нашу пользу

«Русские Витязи» и «Академия Михайлова» сыграли первый матч в Туле.
Накануне тульская команда уступила дома ступинскому «Капитану» с крупным счетом 0:6. В свою очередь подопечные Рустема Камалетдинова уступила в предыдущей встрече в Москве МХК «Спартак» 1:3.
Первая игра в гостях у «Академии Михайлова» завершилась с аналогичным счетом.

Вратари играли надежно

На первую игру в Туле «Русские Витязи» вышли в аналогичном составе, как и на матчи с молодежным «Спартаком».
Единственное изменение было в обороне – вместо Кирилла Недоспелова сыграл Дмитрий Жиронкин. Ворота защищал Савелий Шерстнев.

«Академия Михайлова» также ведет борьбу за попадание в плей-офф.
В первом периоде счет не был открыт, однако преимущество на ледовой площадке было за «Русскими Витязями».
Наиболее опасные моменты последовали в середине стартовой двадцатиминутки, когда подмосковная команда заработала численное большинство.
Лучший бомбардир команды Николай Смирнов нанес несколько опасных бросков, Иван Зинченко попробовал распечатать ворота тульской команды быстрым броском из круга вбрасывания. Момент создал и нападающий Станислав Яровой, следом Дмитрий Жиронкин попробовал добить шайбу, но вратарь «Академии Михайлова» Денис Попов быстро среагировал и остановил атаку. На одиннадцать бросков в створ в исполнении «Русских Витязей» тульская команда ответила пятью, с которыми Савелий Шерстнев справился отлично.

«Академия» повела

Во втором периоде инициатива перешла на сторону тульской команды.
И на двадцать четвертой минуте «Академия Михайлова» реализовала свой момент.
Нападающий Кирилл Пукело уверенно обошел оборону подмосковной команды, нанес точный бросок в дальнюю девятку и открыл счет.
Именно нападающий под 17-м номером «Академии Михайлова» Кирилл Пукело принес победу тульской команде в Подольске 1 ноября впервые над «Русскими Витязями».

На тридцать второй минуте «Академия» заработала первое большинство.
Савелий Шерстнев отлично справился с опасными бросками Никиты Савельева и не дал автору первой шайбы оформить дубль.
«Русские Витязи» наиболее опасный отрезок провели на последних минутах периода.
Игорь Рыдченко и Лев Беляев проверили вратаря «Академии» бросками от синей линии, Ярослав Бусыгин опасно бросил из круга вбрасывания.

Борьба до последних секунд

На третий период команды вышли со счетом на табло 1:0 в пользу хозяев. Решающая двадцатиминутка стала самой результативной – было заброшено три шайбы.
На сорок пятой минуте нападающий «Академии Михайлова» Климентий Шиндяев увеличил преимущество своей команды.
Затем «Русские Витязи» получили отличный шанс перевернуть игру в большинстве.
Николай Смирнов выждал паузу и точным броском с дальней дистанции распечатал ворота «Академии Михайлова». Гол!

В следующей смене Степан Урулин создал убойный момент на пятаке и едва не сравнял счет.
И снова большинство у подмосковной команды – бросок Ярослава Бусыгина, Николай Смирнов попал чуть выше ворот, Иван Зинченко проверил вратаря.
Шайба была заброшена, но уже командой соперника: на пятьдесят шестой минуте в равных составах «Академия Михайлова» реализовала момент.
Защитник команды соперника Даниил Молодов поставил точку в игре.

«Русские Витязи» боролись до последнего, и тренерский штаб выпускал шестого полевого игрока вместо вратаря.
Пятьдесят шесть секунд подмосковная команда атаковала ворота тульской команды в формате «6х4», Денис Попов спасал ворота своей команды.

1:3 – «Русские Витязи» потерпели поражение в гостях у «Академии Михайлова».
Второй матч в Туле команды сыграют в пятницу, 18 февраля, в 19:00.

«Академия Михайлова» – «Русские Витязи» 3:1 (0:0; 1:0; 2:1).

1:0 Пукело (Гофман, Сивчук, 23:10)
2:0 Шиндяев (Кнауб, Гофман, 44:41)
2:1 Смирнов (Зотов, Зинченко, 46:00) ГБ
3:1 Молодцов (Филатов, 55:12)

Броски: 35-66.