В рождественский день «Русские Витязи» одержали шестую победу подряд.
7 января матч в Риге завершился в пользу подмосковной команды со счетом 3:2.

Рижане повели

На второй матч в Риге «Русские Витязи» вышли в аналогичном составе.
Единственное изменение в команде было во вратарской линии – ворота защищал Леонид Смирнов.

Первый период активней начали хозяева. На четвертой минуте они заработали численное большинство, которое успешно реализовали.
Автором гола стал лучший бомбардир команды – нападающий Гиртс Силкалнс.

«Русские Витязи» забросили быструю ответную шайбу.
С передачи Андрея Кузнецова из-за ворот распечатал ворота соперника Иван Дементьев точным броском в ближнюю девятку – 1:1.

В середине стартовой двадцатиминутки ХК «Рига» снова воспользовалась численным преимуществом, и нападающий Густавс Миллерс вывел команду вперед.
«Русские Витязи» могли быстро догнать в счете: Ярослав Бусыгин нанес отличный бросок от синей линии, Георгий Савин и Иван Детков постарались доработать шайбу на пятаке, однако вратарь рижан Эрикс Витолс спас свою команду, вытащив шайбу с ленточки.

Кирилл Кондырев сравнял счет, Дмитрий громов вывел «Русских Витязей» вперед

Второй период команды начали динамично, и игра шла от ворот до ворот.
На двадцать третьей минуте подмосковная команда заработала первое численное большинство.
Второе звено организовало отличную атаку, в результате с убойной позиции бросал защитник Давид Швангирадзе – вратарь справился.

На экваторе встречи Русские Витязи» сравняли счет в меньшинстве:
Георгий Савин выиграл вбрасывание в своей зоне, Илья Ануфриев перевел шайбу на Кирилла Кондырева.
86-й номер подмосковной команды выходил один на один с вратарем, в этом эпизоде его догонял защитник ХК «Рига» Артурс Анджанс.
Кондырев нанес точный бросок, шайба прошла между щитков вратаря и пересекла линию ворот – 2:2.

На тридцать шестой минуте «Русские Витязи» вышли вперед.
С передачи Ивана Деткова и Николая Смирнова шайбу забросил Дмитрий Громов.

Шайба Дмитрия Громова стала победной

Третий период прошел в равной борьбе. «Русские Витязи» нанесли 12 бросков в створ ворот, ХК «Рига» – 10.

На пятьдесят девятой минуте тренерский штаб соперника пошел ва-банк, и больше полутора минут ХК «Рига» сыграла вшестером.
Леонид Смирнов уверенно защищал ворота «Русских Витязей» и отразил 31 бросок в створ ворот за матч.
Автором победного гола на тридцать шестой минуте стал Дмитрий Громов.

3:2 – «Русские Витязи» одержали вторую победу над ХК «Рига».
Следующий матч подопечные Рустема Камалетдинова сыграют в Москве против «Крыльев Советов» в среду, 12 января.

ХК «Рига» – «Русские Витязи» 2:3 (2:1; 0:2; 0:0).

1:0 Силкалнс (Петровичс, Дарзиньш, 04:06) ГБ
1:1 Дементьев (Кузнецов, 05:01)
2:1 Миллерс (Караша, Анджанс, 10:31) ГБ
2:2 Кондырев (Ануфриев, Беляев, 29:16) ГМ
2:3 Громов (Детков, Смирнов, 35:54)

Броски: 66-43.
Броски в створ: 33-33.