«Тайфун» прошел стороной

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 декабря 2021 года | Влада Бец
«Русские Витязи» сыграли в Подольске второй матч с дальневосточным «Тайфуном».
Подмосковная команда открыла счет в середине первого периода.
Соперник отыгрался во втором периоде, затем «Русские Витязи» реализовали два момента и решили исход встречи в свою пользу.

Никита Алмазов открыл счет

Второй матч в Подольске против дальневосточного «Тайфуна» начался с минуты молчания.
Команды почтили память 19-летнего защитника МХК «Реактор» Никиты Мокеева, погибшего накануне 20 декабря.

На второе противостояние во вратарской линии не было изменений у обеих команд: ворота «Русских Витязей» защищал Савелий Шерстнев, на его счету 6 сэйвов в стартовой двадцатиминутке, у «Тайфуна» Алексей Носков отразил 14 бросков в створ ворот. Команды разыгрались на пятой минуте, когда гости заработали численное большинство. Нападающий «Русских Витязей» Николай Смирнов организовал атаку и едва не открыл счет в меньшинстве. В середине первого периода Никита Алмазов точным бросков открыл счет, и «Русские Витязи» cохраняли преимущество на льду до окончания периода. Опасные моменты: Станислав Яровой хитро обошел дальневосточников и нанес бросок с пятака, Кирилл Васильев в одно касание опасно бросал от синей линии, Максим Янченко мог увеличить счет отличным броском с убойной позиции.

«Тайфун» сравнял – Иван Детков отыгрался

На старте второго периода «Русские Витязи» получили удаление за нарушение численного состава и снова едва не забросили шайбу в меньшинстве.
Выход организовал Станислав Яровой, после чего опасно бросил, затем добивал Максим Янченко – вратарь соперника справился.
Сорок три секунды «Русские Витязи» сыграли втроем, Савелий Шерстнев сыграл надежно и не дал сопернику воспользоваться преимуществом.
На двадцать шестой минуте «Тайфун» все-таки реализовал момент и сравнял счет.
Продолжительный эпизод команды играли в догонялки, создавая быстрые атаки и проверяя вратарей бросками.
У «Тайфуна» было еще два большинства, которые соперник не реализовал.
На последней минуте второго периода Иван Детков с отличной передачи Николая Смирнова забросил шайбу в раздевалку, и «Русские Витязи» ушли на второй перерыв с преимуществом в одну шайбу.

Кирилл Кондырев реализовал момент

Нападающий Кирилл Кондырев на последних минутах второго периода мог забросить шайбу, создав отличный момент в тандеме со Степаном Урулиным.
В том эпизоде вратарь «Тайфуна» спас команду.
На старте решающей двадцатиминутки 86-й номер подмосковной команды достиг цели. Началось все с численного большинства.
В котором Игорь Рыдченко сделал два отличных наброса на ворота «Тайфуна», Дмитрий Громов с отскока опасно бросил, но шайба попала в каркас ворот.
В следующей смене Николай Смирнов сделал диагональную передачу, и Кирилл Кондырев отправил шайбу прямо под перекладину.
Затем соперник внимательно действовал в своей зоне, атаковал ворота «Русских Витязей» и стремился переломить игру.

3:1 – победа над «Тайфуном». «Русские Витязи» сыграли четвертый матч в сезоне против дальневосточного «Тайфуна» и одержали победы во всех встречах с этим соперником.

В преддверии Нового года «Русские Витязи» сыграют еще два матча в Подольске против ступинского «Капитана» 26 и 27 декабря.

«Русские Витязи» – «Тайфун» 3:1 (1:0; 1:1; 1:0).

1:0 Алмазов (Урулин, Кондырев, 09:57)
1:1 Барабаш (Семченко, 25:54)
2:1 Детков (Смирнов, 39:08)
3:1 Кондырев (Смирнов, Савин, 41:11) ГБ