«Акулы» показали характер

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 декабря 2021 года | Влада Бец

«Русские Витязи» сыграли второй матч дома против южносахалинцев.
Уступая со счетом 0:2, подмосковная команда переломила игру и сравняла счет.
Во втором периоде Кирилл Кондырев сократил отставание, Илья Ануфриев забросил вторую шайбу в раздевалку. Исход встречи решился в овертайме.

Изменения в обороне и вратарской линии

Ворота «Русских Витязей» во втором матче с южносахалинцами защищал Арсений Яковлев.
На льду он провел 60 минут, отразил 13 бросков соперника.
В первой паре обороны с Ярославом Бусыгиным сыграл Дмитрий Громов, в четвертом звене вместо 41-го номера подмосковной команды играл Илья Саютин.

«Акулы» повели

Первый период начался с атак «Сахалинских Акул», которые заработали большинство уже на второй минуте встречи.
47 секунд численного преимущества понадобилось сопернику, чтобы открыть счет – 0:1.
В стартовой двадцатиминутке «Русские Витязи» перебросали соперника с существенным преимуществом 14:6, имели три численных большинства.
Опасные броски: Иван Детков бросал с центра, Ярослав Бусыгин проверял вратаря южносахалинцев бросками от синей линии,
Кирилл Кондырев и Степан Урулин организовывали атаки у ворот.
Подмосковная команда могла забросить гол в раздевалку: Лев Беляев нанес дальний и достаточно опасный бросок от синей линии, Иван Детков добивал шайбу на пятаке, прозвучала сирена.

Разыгрались – 2:2

Второй период начался с потасовок, 1:40 на лавке оштрафованных провели по двое от каждой команды.
Затем удалялись «Русские Витязи» – «Акулы» атаковали, Арсений Яковлев спасал.
К середине периода подмосковная команда реабилитировалась: Станислав Яровой едва не вышел один на один с вратарем, но защитник «Акул» догнал атакующего и вратарь справился с броском, Ярослав Бусыгин подключался к атаке, Кирилл Кондырев и Степан Урулин едва не реализовали момент на пятаке,
но соперник вытащил шайбу с ленточки.
В ответной атаке «Акулы» увеличили преимущество до двух шайб.
Затем «Русские Витязи» переломили игру. На тридцать четвертой минуте Кирилл Кондырев распечатал ворота гостей – после точного броска в верхний угол.
Гол в раздевалку забросили снова «Русские Витязи». Лев Беляев бросал на пятаке, Илья Ануфриев доработал шайбу и сравнял счет.

Результат определился в овертайме

На третий период подмосковная команда вышла с боевым настроем и доминировала на льду.
Ярослав Бусыгин едва не решил исход матча: диагональная передача от Николая Смирнова и опасный бросок с максимально близкого расстояния.
С острого угла Николай Смирнов бросал в верхний угол, но вратарь отразил.
Преимущество по броскам в створ ворот «Русских Витязей» в третьем периоде колоссальное – 15:1. Матч перешел в овертайм.
«Акулы» организовали выход «один в ноль» и реализовали свой момент. Лучший бомбардир южносахалинцев Булат Миннеханов оформил дубль.
Сорок пять силовых приемов применили команды на льду во втором матче, проявив характер друг против друга и не желая уступать…

2:3 – «Русские Витязи» потерпели поражение во втором матче с «Сахалинскими Акулами», но взяли одно очко в овертайме.

Домашняя серия подопечных Рустема Камалетдинова продолжится 20-го декабря матчем против «Тайфуна».

«Русские Витязи» – «Сахалинские акулы» 2:3ОТ (0:1; 2:1; 0:0; 0:1).

0:1 Пивчулин (Кормачев, 02:57) ГБ
0:2 Миннеханов (Белов, Пивчулин, 28:12)
1:2 Кондырев (Смирнов, 33:55)
2:2 Ануфриев (Беляев, 39:02)
2:3 Миннеханов (Белов, Пивчулин, 60:37)