Рыдченко завел команду

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 июля 2019 года |
«Русские Витязи» провели первый товарищеский матч с «Капитаном» из Ступино

В первом товарищеском матче межсезонья «Русские Витязи» одолели ступинский «Капитан». Голами отметились Дамир Ширгазиев, Максим Растворов, а также дубли записали на свой счет Даниил Бакластов и вернувшийся из расположения юниорской сборной в Новогорске Иван Зинченко.

Матч прошел в необычном формате: чтобы иметь возможность посмотреть в деле каждого игрока, встречу решено было провести в формате четырех периодов по тридцать минут каждый, без остановки времени. Состав каждой команды был поделен на две половины, каждая из которых провела на льду по два периода.

Тренер команды «Русские Витязи» Рустем Камалетдинов: «В обеих командах много ребят, и мы хотели просмотреть всех. За чистое время мы бы не успели, а так у каждого есть по 15-20 минут игрового времени».

Несмотря на рвение гостей на старте, счет в матче открыл Иван Зинченко. Гости вскоре ответили дублем в исполнении Григория Понкратова и шайбой Ивана Казакова. Больше голов в наши ворота не было — к середине игры «Витязи» собрались и приноровились к сопернику. Одну шайбу в большинстве отыграл Дамир Ширгазиев, а затем Даниил Бакластов дважды поразил ворота ступинцев и вывел свою команду вперед.

Страсти накалялись, игра шла жесткая и неуступчивая. Назревал конфликт. Первую стычку судьям удалось разнять достаточно быстро, но настоящая буря эмоций грянула, когда наш защитник Игорь Рыдченко сцепился с двумя игроками соперника. Кулачный бой поднял дух «Витязяй» до предела, и вскоре Зинченко оформил дубль, а Максим Растворов поставил точку в этом матче, забросив шайбу в меньшинстве.

По давней традиции, летние матчи в Чехове проходят без зрителей. Это связано с тем, что холодильные установки ледового дворца не справляются с дополнительным потоком теплого воздуха, что, к сожалению, не лучшим образом сказывается на состоянии льда.

«Русские Витязи» Чехов vs «Капитан» Ступино 6:3 (2:3, 6:3)