Никита Алмазов: «Первую шайбу посвятил родителям»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 07 декабря 2021 года | Влада Бец
Нападающий «Русских Витязей» Никита Алмазов после возвращения команды в Подольск рассказал о первой шайбе в МХЛ,
поездке в Хабаровск и предстоящем матче против «Крыльев Советов».

– Никита, команда вернулась из Хабаровска с двумя очками. Для тебя это первая поездка в этот город, как прошел выезд?

– Необычно, конечно. Мы летели семь часов и через четыре с половиной часа у нас уже был матч с «Амурскими Тиграми».
Тренеры нам сразу сказали не спать в автобусе по дороге из Подольска в аэропорт, выспаться в самолете и максимально набраться сил перед игрой.
Первый матч мы выиграли со счетом 3:1, но достаточно сложно нам далось это противостояние.
На вторую игру мы вышли после отдыха и небольшого восстановления, вели по ходу матча 1:0, затем 2:1, но у нас хромают третьи периоды.
Примерно за минуту пропустили два гола, и они стали решающими во второй встрече с «Амурскими Тиграми».

– Ты первый сезон в команде, наверное, ощутил, насколько матчи в МХЛ бывают непредсказуемыми:
аутсайдеры могут показать уверенную игру в своем исполнении и забрать очки…

–Да. Даже тренеры говорят нам, что в Молодежной лиге нет таких команд, которые могут отдать игру и дать спокойно забрать очки.
Все цепляются, доказывают и хотят занимать более высокое место в таблице.
Тем более в «Амурских Тиграм» ребята в основном взрослые.

– Что интересного видео в Хабаровске?

– Даже не знаю, что отметить… Мороз и холод (смеется).

В первом матче, который стал победным для «Русских Витязей» ты забросил свою первую шайбу в Молодежной хоккейной лиге.
Вспомни этот момент, как поздравили в команде, кому посвятил гол?

– Что касается самого момента: партнеры вошли в зону, я сменился в тот момент, когда шайба была уже в зоне соперника
и побежал на ворота открываться Степану Урулину, отдал диагональную передачу на Кирилла Стеклова.
Он уже нанес бросок по воротам, шайба попала мне в клюшку и залетела в створ ворот.
В команде все поздравили, вручили шайбу. В «Русских Витязях» среди молодых я, наверное, забил первую шайбу самый последний.
Среди нападающих уже точно все отметились.
Гол посвятил своим родителям! Они привели меня в хоккей, всегда и во всем мне помогают.
Бывают ли на матчах? Да, по возможности они приходят на игры, поддерживают. Спасибо им!

– Сейчас экватор регулярного чемпионата, впереди один матч с «Крыльями Советов». С этим соперником играли дома совсем недавно.
Наверное, легче играть против команды, с которой недавно встречались, ощутили на себе их игру и сверхнового в их исполнении не ждем?

– Все равно тренеры говорят нам про их сильные и слабые стороны.
Мы уже поняли после двух домашних матчей против этой команды то, что нельзя упускать возможность выигрывать и брать очки.
Как в последних играх мы упускаем свои моменты в третьих периодах, теряем нужные и важные для нас очки. «Крылья Советов» очень цепкая команда.
Также стоит отметить, что мы будем играть на выезде, у соперника очень хорошая поддержка на трибунах, как говорят ребята, которые не первый год в команде.
Но мы должны показать хорошую игру, забрать очки и порадовать своих болельщиков!