Русские Витязи news

В равной борьбе

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 декабря 2021 года | Влада Бец

«Русские Витязи» превзошли соперника по статистике, но уступили по счету во втором противостоянии с «Амурскими Тиграми»
в Хабаровске.
Матч завершился с преимуществом хабаровчан в одну шайбу со счетом 3:2.

В воскресенье, 5 декабря, матч в Хабаровске начался еще раньше – в 6 утра по Москве.
В составе «Русских Витязей» было изменение только во вратарской линии: ворота команды защищал Роман Рыбаков, вторым вратарем был заявлен Арсений Яковлев.
У «Амурских Тигров» вратарская линия была такая же, как и в первом матче, изменения были только во второй и четвертой пятерках.

Обменялись голами

На старте встречи Кирилл Стеклов проверил вратаря соперника достаточно сильным броском от синей линии.
На второй минуте команды сыграли в формате «4х4», в этом эпизоде вратарь подмосковной команды Роман Рыбаков отразил опасный кистевой бросок «Тигров».
Затем отличный момент был у нападающего Ивана Деткова: перехватил шайбу у соперника в средней зоне, на скорости вошел в зону и нанес бросок с ближней дистанции. В середине стартовой двадцатиминутке «Русские Витязи» реализовали численное большинство.
Николай Смирнов сделал передачу на пятак, и Давид Швангирадзе точным броском распечатал ворота хабаровчан.
«Тиграм» понадобилось меньше двух минут для того, чтобы сравнять счет.

Давид Швангирадзе оформил дубль

Во втором периоде «Русские Витязи» наращивали темп игры.
Превосходство подмосковной команды по нанесенным броскам в створ ворот составил 12:7.
Голевые моменты были у Ильи Ануфриева и Ивана Дементьева, в результате бросков с максимально близкой дистанции.
Вратарь соперника справлялся с атаками.
На тридцать седьмой минуте подмосковная команда повела в счете.
Последовала отличная передача в исполнении Николая Смирнова на защитника Давида Швангирадзе,
который сблизился с вратарем соперника и нанес точный бросок – 2:1.
В конце второй двадцатиминутки хабаровчане получили удаление и третий период «Русские Витязи» начали в численном большинстве.

«Тигры» показали зубы

В третьем периоде отличный выход был один на один с вратарем у Степана Урулина, который целился в дальний верхний угол, но шайба попала чуть выше ворот.
На сорок седьмой минуте соперник реализовал два момента с разницей в тридцать пять секунд и перевел преимущество на свою сторону.
За семь минут до окончания третьего периода «Русские Витязи» создали отличный трафик у ворот соперника: дважды мощно бросил Кирилл Васильев от синей линии, Андрей Кузнецов мог доработать шайбу на пятаке, однако вратарь накрыл шайбу ловушкой.
В результате действий соперника на пятаке против Кузнецова подмосковная команда заработала численное большинство.
В численном преимуществе Иван Детков перевел шайбу на Кирилла Стеклова, затем последовал еще один пас и бросок в одно касание нанес Николай Смирнов – вратарь отразил. В большинстве сравнять счет не удалось.
Играя в равных составах команды показали силовой хоккей.
Сыграть вшестером «Русским Витязям» не удалось, из-за удаления меньше, чем за полторы минуты до окончания периода.
За сорок секунд до сирены тренерский штаб «Русских Витязей» выпустил пятого полевого игрока вместо вратаря.
Счет в матча сохранился без изменений – 3:2 в пользу «Амурских Тигров».

«Русские Витязи» возвращаются в Подольск, следующий матч подмосковная команды проведет
9 декабря против «Крыльев Советов» в гостях.

«Амурские Тигры» – «Русские Витязи» 3:2 (1:1; 0:1; 2:0).

0:1 Швангирадзе (Смирнов, 10:53) ГБ
1:1 Львутин (Мишаков, Кабанов, 12:40)
1:2 Швангирадзе (Смирнов, Громов, 36:05) ГБ
2:2 Голубцов (Быстров, Пронь, 46:25)
3:2 Сапежников (Лобанов, 47:00)