Одерживаем победу над «Тиграми»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 04 декабря 2021 года | Влада Бец
4 декабря «Русские Витязи» сыграли третий матч в сезоне против «Амурских Тигров».
На один гол хабаровчан «Русские Витязи» ответили тремя и одержали победу в первой гостевой встрече с «Тиграми».

Хабаровчане забили первую

«Русские Витязи» прибыли в Хабаровск незадолго до матча с «Амурскими Тиграми».
В 7 часов утра по Москве началось первое противостояние между командами на «Платинум Арене».
В первом периоде команды показали динамичное начало, опасные атаки последовали к середине стартовой двадцатиминутки.
Вратарь подмосковной команды Савелий Шерстнев отлично справился с двумя опасными бросками защитника «Тигров» Олега Назарова.
В ответной атаке опасный момент создал нападающий «Русских Витязей» Илья Главюк, вратарь соперника Никита Горохов отразил нанесенный бросок.
Момент был в падении у Степана Урулина, Станислав Яровой мог забросить, доработав шайбу на пятаке.
Всего в первом периоде подмосковная команда нанесла 7 бросков в створ ворот, соперник ответил восьмью,
один из которых хабаровчане реализовали на восемнадцатой минуте.

«Русские Витязи» повели

Подмосковная команда провела результативный второй период.
Лучший бомбардир команды Николай Смирнов организовал отличную атаку вместе с Иваном Детковым, но соперник справился.
На двадцать пятой минуте Кирилл Стеклов начал атаку и довел ее до логического завершения:
вошел в зону соперника, перевел шайбу на Смирнова и получил ответную диагональную передачу под штангу, нанес бросок в ближний угол и сравнял счет.
Спустя минуту и две секунды последовал второй гол «Русских Витязей».
Снова с участием Кирилла Стеклова.
Он нанес опасный бросок от синей линии, Никита Алмазов подправил шайбу на пятаке и стал автором второй шайбы.
Для нападающего «Русских Витязей» Никиты Алмазова заброшенная шайба стала первой в Молодежной хоккейной лиге .
«Русские Витязи» продолжали штурмовать ворота соперника: голевой момент у самых ворот в исполнении Николая Смирнова,
два опасных броска у Степана Урулина и Станислава Ярового – штанга спасла соперника.

Максим Янченко поставил точку в матче

В третьем периоде команды сыграли в большинстве: соперник стремился сравнять счет, «Русские Витязи» увеличить преимущество.
В недавних противостояниях в Подольске исход двух встреч решался в овертайме.
В Хабаровске все решилось в основное время.
Практически за полторы минуты до окончания заключительной двадцатиминутки тренерский штаб «Тигров» взял тайм-аут и пошел ва-банк,
выпустив шестого полевого игрока вместо вратаря.
За секунду до сирены нападающий подмосковной Максим Янченко отправил шайбу в пустые ворота соперника.

Ранний субботний матч в Хабаровске завершился победой для «Русских Витязей» со счетом 3:1.
Второй матч на «Платинум Арене» состоится в воскресенье, 5 декабря, в 6:00 по Москве.

«Амурские Тигры» – «Русские Витязи» 1:3 (1:0; 0:2; 0:1).

1:0 Лобанов (Фирсов, Новиков, 17:26)
1:1 Стеклов (Смирнов, Алмазов, 24:37)
1:2 Алмазов (Стеклов, Урулин, 25:39)
1:3 Янченко (Швангирадзе, 59:59) ПВ

Броски: 51-60.
Броски в створ: 27-28.