Быстрее, выше, сильнее!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 ноября 2021 года | Влада Бец

«Русские Витязи» одержали уверенную победу во втором матче с «Крыльями Советов».
Подмосковная команда пять раз покорила ворота соперника и была близка к сухой победе.
В Подольске команды проверили силы на кулаках, где «Русские Витязи» также не уступили «Крыльям».

Счастливая концовка стартовой двадцатиминутки

Второе противостояние с Крыльями» «Русские Витязи» начали уверенно: владели инициативой
с первых секунд и провели много игрового времени в численном большинстве.
Реализовать лишнего удалось Кириллу Кондыреву на девятнадцатой минуте.
При отличном взаимодействии с защитником Филатом Зотовым,
который находился на синей линии точным кистевым броском с правого фланга Кондырев распечатал ворота соперника.
За восемь секунд до окончания стартовой двадцатиминутки «Русские Витязи» забросили второй гол в раздевалку.
Станислав Яровой сделал передачу на Максима Янченко, и 19-й номер подмосковной команды отправил шайбу в ближний угол ворот.
После первого периода счет 2:0.

Три гола и бои на кулаках

Второй период для «Русских Витязей» выдался еще более результативным.
Последовала три гола в исполнении подмосковной команды.
Станислав Яровой организовал сольный проход в зону соперника и нанес точный бросок под перекладину – 3:0.
Спустя две минуты последовал еще один яркий момент в исполнении «Русских Витязей»:
Илья Ануфриев пытался прострелить ворота «Крыльев» броском в ближнюю девятку, шайба не достигла цели.
Но Степан Урулин с отскока отправил шайбу в ворота соперника – 4:0.
Затем команды проверили друг друга на кулаках: Георгий Савин поборолся с Матвеем Старцевым и Кирилл Кондырев с Егором Егоровым.
«Русские Витязи» продолжили игру в численном большинстве, «Крылья» произвели замену вратаря.
Вместо Богдана Нефедова ворота соперника начал защищать Руслан Ерохин.
«Крылья» взяли тайм-аут, но «Русские Витязи» только продолжили наращивать темп и преимущество.
В конце второй двадцатиминутки Станислав Яровой оформил дубль.
Бросок от синей линии наносил защитник Илья Саютин, затем у ворот шайбу доработал Илья Главюк – штанга.
И уже Станислав Яровой закатил шайбу в пустой ближний угол – 5:0.

Без «сухаря»

В начале третьего периода «Крыльям» удалось реализовать численное преимущество и распечатать ворота «Русских Витязей»,
которые Роман Рыбаков защищал уверенно и самоотверженно.
Затем команды проверили силы в неравных составах, всего со стороны обеих команд последовало по шесть бросков в створ ворот.
Станислав Яровой мог оформить хет-трик – не хватило буквально несколько миллиметров для прохода шайбы.
Николай Смирнов, для которого матч стал юбилейным в МХЛ создал отличный момент в большинстве. Филат Зотов, прибывший из Рязани,
также активно подключался к атаке и в результате одного опасного броска попал рядом со штангой.
На пятьдесят шестой минуте тренерский штаб подмосковной команды заменил вратаря:
вместо Романа Рыбакова оставшееся время ворота защищал Арсений Яковлев.
Счет с сорок первой минуты до окончания матча остался без изменений – 5:1.

Таким образом, «Русские Витязи» и «Крылья Советов» обменялись победами и разделили очки пополам.
Следующие матч подопечные Рустема Камалетдинова сыграют в Хабаровске против «Амурских Тигров» 4 и 5 декабря.

«Русские Витязи» – «Крылья Советов» 5:1 (2:0; 3:0; 0:1).

1:0 Кондырев (Зотов, 18:35) ГБ
2:0 Янченко (Яровой, Румянцев, 19:52)
3:0 Яровой (Громов, Янченко, 32:06)
4:0 Урулин (Ануфриев, 33:14)
5:0 Яровой (Главюк, Саютин, 38:09)
5:1 Гуськов (Дарьин, Климкин, 40:58) ГБ

Броски: 58-37.