На характере!

, 25 декабря 2018 года |

«Русские Витязи» начали дальневосточный выезд с победы над «Тайфуном», одолев хозяев льда в овертайм со счетом 3:2.

Ни смена часовых поясов, ни долгий перелёт не помешали команде Максима Беца начать дальневосточное турне с победы. Более того «Витязи» проявили самый настоящий спортивный характер, сумев взять верх в матче по ходу которого команда уступала 0:2.
Счёт открыл «Тайфун», на старте второго отрезка Ивашкин, проходивший несколько сезонов назад, летние сборы в «Русских Витязях», распечатал ворота Чечелева.
Под занавес двадцатиминутки хозяева воспользовались численным преимуществом и увеличили отрыв вдвое. Вновь отличился хорошо знакомый Чехову игрок - Клисунов. Александр выступал в джерси «Русских Витязей» с сезона 2016/17, в начале текущего сезона форвард покинул команду и перешёл в «Тайфун»
Счёт 2:0 не смутил гостей. Подопечные Максима Беца не собирались расставаться с двумя очками. На 47-ой минуте Гончаров сократил отрыв, а на последних секундах основного времени Рыдченко в лучших традициях хоккейной классики устроил своей команде «come back», вкатив в ворота Бородкина вторую шайбу.
Судьба матча решилась в овертайм, где победу «Русским Витязям» принёс точный бросок Зайцева.
Эта победа позволила команде Максима Беца укрепить свои позиции на 6 строчке турнирной таблицы Конференции «Запад»
53 очка после 41 матча. Отрыв от 7 позиции 5 очков. Напомним, 7 строчку занимают «Крылья Советов» 48 очков в 40 сыгранных матчах.

Завтра, 26 декабря, «Тайфун» и «Русские Витязи» проведут второй матч.

Тайфун - Русские Витязи 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)

1:0 Ивашкин (Белохонов) 23
2:0 Клисунов (Ивашкин) 36 бол
2:1 Гончаров (Растворов) 47
2:2 Рыдченко (Исмагилов) 60