В зоне плей-офф!

, 28 октября 2015 года |

Во второй встрече с гостями из Балашихи «Витязи» одержали верх в серии буллитов со счетом 4:3

02 – это не только телефон полиции, но и результат двух игровых дней для ХК МВД. В обоих матчах против «Русских Витязей» «полицаи» потерпели поражение. Ну, а чеховская молодежка записала на свой счет очередную победу.

***

К матчу с ХК МВД «Витязи» подошли со следующими изменениями в составе: место в воротах занял Александр Самонов, на лавке запасных Максим Дорожко.

В стан КХЛ отправились: Богдан Доненко, Станислав Кандзюба и Григорий Ващенко.
Дисциплинарное наказание до сих пор отбывает Артем Осипов.

В числе травмированных: Михаил Епишин и Павел Скуматов. Немаловажный факт, что ребята пришли поддержать свою команду на трибуне.

Михаил с загипсованным плечом, Павел на костылях и с гипсом на ноге – вот такой командный дух у нашей молодежки!

Желаем вышедшим из строя скорейшего выздоровления!

***

Видимо, тренерский штаб ХК МВД популярно объяснил своим подопечным, что команде, занимающей верхние строчки турнирной таблицы негоже проигрывать, со счетом 5:1. Потому что, сегодня полицейские вышли на лед совсем в другом настроении.

«Витязи» же напротив поначалу растерялись. Пертурбаций в настрое не замедлили отразиться на ходе матча.

Почти 16 минут откатали соперники «всухую». Счет был открыт под занавес первой двадцатиминутки. ХК МВД зажег фонарь над воротами Самонова.

Второй отрезок выдался более богатым на голы. На первых минутах периода гости увеличили, отрыв до двух шайб.Неприятная ситуация для «Русских Витязей».

Но богатыри не позволили на долго списывать их со счетов. Меньше чем за минуту Максим Джиошвили, а следом за ним Иван Мокрицын устранили дистанцию и вернули «Витязей» в игру.

Гонка началась по новой! И третий период не стал ее финалом!

На сорок третьей минуте МВД-шники вырвались вперед. И удержали шаткий перевес до середины отрезка. Шанс на спасение «Витязям» подарил Егор Гайнетдинов, закативший в ворота полицейских третью шайбу.

Основное время неумолимо приблизилось к финалу, а на табло 3:3. Матч перешел в овертайм и дальше по курсу до послематчевых бросков.

Одной серии буллитов для соперников оказалось недостаточно. Нужно отдать должное голкиперам обеих команд. Почти все броски парировались вратарями.

Почти все…

Илья Чуйков смог прервать затянувшийся спор. Исполнив штрафной бросок со 100-процентной точностью! Победа и два очка в спортивную копилку «Витязей»!

***

Результат двух игровых дней существенно отразился на позиции команд в турнирной таблице. Напомним, до данных матчей ХК МВД занимал 3 строчку, «Витязи» располагались на 9.

На сегодняшний день в конференции «Запад» МВД опустилось до 4 места. Ну, а чеховские богатыри поднялись до 6 строчки, а это значит мы в зоне плей-офф!

Не шагу назад, ребята, только вперед!

***

Лучшими игроками матча стали: в ХК МВД – Никита Куракин, в «Русских Витязях» - Иван Мокрицын.

Стоит отметить, что в прошлом матче Иван получил достаточно серьезную травму лица и вынужден был играть в маске. Однако, не смотря на повреждение, смог не только выйти на лед, но и забить гол.

Победителям были вручены призы от партнера «Витязя» комплекса отдыха «Усадьба Пешково».

***

После таких эмоциональных матчей нельзя обойтись без лиричного отступления. Колоссальная поддержка фан – сектора, невероятно боевой настрой команды! Установки и тактика тренерского штаба. Грамотная работа врача команды и сервис-мена. Всё это факторы одного желаемого результата!

Желания, во чтобы бы то не стало, победить! И доказать в очередной раз, что для «Русских Витязей» не важна строчка соперника в турнирной таблице!