Полосатый рейс!

, 03 октября 2015 года |

В первом домашнем матче против «Амурских Тигров» «Русские Витязи» одержали победу в серии послематчевых бросков со счетом 3:2.

Весьма интригующим получился матч. Развязка поединка оставалась загадкой вплоть до последних секунд. Болельщикам «Русских Витязей», которые к слову сегодня создали невероятную атмосферу на арене, пришлось изрядно понервничать. И пережить не только три периода чистого адреналина, но и овертайм, и даже две серии буллитов. Но обо всем по порядку.

К матчу с «Амурскими Тиграми» «Витязи» подошли со следующими изменениями в составе: место в воротах занял Богдан Доненко, на лавке запасных Александр Самонов. К «Витязям» присоединился Валерий Бочкарев. В лазарет отправились Алексей Краснов и Кирилл Емельянов.

***

«Витязи» не стали проявлять гостеприимство и обозначились на старте. Иван Мокрицын на седьмой минуте матче зажег красный фонарь над воротами «Тигров».

Третий матч подряд отмечается Иван, похвальная статистика!

В лидерах богатыри продержались не долго, на тринадцатой минуте, после удаления Горохова, гости получают хороший шанс сравнять. Что, собственно говоря, и происходит. «Амурские Тигры» реализуют большинство и делают счет 1:1.

Равенство держится на табло вплоть до финала второй двадцатиминутки. После череды острых моментов и удалений «Витязи» получают подарок от капризной барышни Фортуны.

За бросок клюшки, наказан голкипер «Тигров» - Сергей Большаков. Расплата за нарушение – буллит. Артем Осипов мастерски справляется с поставленной задачей и выводит «Витязей» вперед!

Минимальное преимущество чеховская дружина удерживает на протяжении всего времени, вплоть до 58 минуты матча.

Но вновь медвежья услуга от молодого «витязя» Павла Горохова – 2 минуты меньшинства. Не упускают «Тигры» такого подарка судьбы. И когда, казалось бы, три очка уже были в кармане у богатырей, игра начинается заново.

Финальная сирена – 2:2 на табло. Матч переходит в овертайм. Дополнительное время не выявляет победителя.

Болельщикам остается запастись терпением в ожидании серии буллитов. Стоит отметить, поддержка у нашей молодежки сегодня отличная, и барабаны и кричалки «все по-взрослому»!

Первая серия послематчевых бросков не дает результата, никому из соперников не удается положить шайбу в сетку. Но вот вторая не оставляет вопросов.

Валерий Бочкарев – точно, резко, прямо в цель!

Два очка и звание победителей остается за «Русскими Витязями!

Ну, а «Тиграм» остается довольствоваться одним баллом. Насколько этот результат разозлил хищников, узнаем завтра! Не пропустите второй поединок соперников, он обещает быть еще более горячим!

Ждем вас на хоккее!

***

Следующий матч «Русские Витязи» проведут в воскресенье 4 октября.

4 октября. Чехов. 17:00 «Русские Витязи» - «Амурские Тигры»

статистика

«Русские Витязи» - «Амурские Тигры » – 3:2Б (1:1, 1:0, 0:1,0:0,1:0)

3 октября ЛХЦ «Витязь» (Чехов)

Судья: Александр Дреев

1:0 Мокрицын (Осипов, Кафеев) 7

1:1 Подсевакин (Тымченко, Подзиньш) 13 (бол)

2:1 Осипов 38 (бул)

2:2 Капунов (Карпусь) 58 (бол)

Буллиты:

Копиенко (вратарь) 0:0, Горохов (мимо) 0:0, Тымченко (мимо) 0:0, Бочкарев (вратарь) 0:0, Капунов (вратарь) 0:0, Джиошвили (вратарь) 0:0, Бочкарев (гол)1:0, Шабуров (мимо)1:0