Русские Витязи news
Красно-белый лед
Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 января 2020 года |

27 января бело-красные уступили красно-белым, пропустив по ходу матча четыре гола.
Борьба за последние путевки в плей-офф в самом разгаре. После поражения от «Спартака» накануне, «Витязи» потеряли восьмое место конференции, уступив его «Риге». На пятки наступают «Крылья советов», у которых столько же очков, сколько и у нашей команды, но на три игры при этом меньше. У «Риги» и того больше, что игр, что очков.
Состав «Витязей» не претерпел существенных изменений, разве что Никита Калинцев появился в третьей пятерке, четвертое звено стало вторым, а на воротах играл Артем Шабулин.
Первый период прошел в строгом, но бесполезном движении, игроки обеих команд старались не ошибаться. «Витязи» действовали надежно в обороне и по итогу перебросали соперника 11-7. По очереди соперники разыгрывали лишнего, но отличиться никому не удалось. Несмотря на обилие моментов, остроты оных все же не хватало. И все же гости, как и накануне, отличились первыми: Кирилл Тагиров поймал дальнюю передачу и отправил ее в ворота Шабулина.
Сломалось в этой игре и правило второго периода: в прошедших встречах «Витязям» удавалось в серединной двадцатиминутке практически все, но в этой игре бело-красные полностью отдали его во власть гостей, много играли в меньшинстве, часто удалялись и пропустили второй гол прямо со вбрасывания. Поймать хозяев на нерасторопности удалось Руслану Новрузову. В середине периода «Витязи» остались втроем против пятерых спартаковцев, которые, впрочем, довольно скоро и сами нарушили правила, несколько уравняв баланс сил на льду. Работы у Шабулина было много, и тот исправно «тащил», не сумев отразить лишь один из двадцати двух бросков.
Гости поумерили свой пыл к третьему игровому отрезку, и Вячеслав Сараев этим шикарно воспользовался, кистевым броском возвращая свою команду в игру. Но не прошло и двух минут, как москвичи забросили третью шайбу усилиями Егора Кравченко. Уж больно велико было желание «Витязей» вытащить эту встречу в овертайм, в результате чего все броски и передачи оказывались неточными. Красно-белые больше не наседали, в связи с чем «Витязи» предприняли попытку снять вратаря, но только получили четвертую шайбу в пустые ворота.
Итоговый счет 1:4 не отражает игру, но отдаляет «Витязей» от желанной восьмой строчки, обостряя соперничество с «Ригой» и «Крыльями», которые находятся на восьмом и десятом месте соответственно.
Статистика
«Русские Витязи» (Чехов) – «Спартак» (Москва) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
27 января, ЛХЦ «Витязь» (Чехов)
Главные судьи: Андрей Мельников, Евгений Пронских
Линейные судьи: Юрий Кожевников, Валерий Куркин
Голы:
0:1 Тагиров (Маклозян), 15:43
0:2 Новрузов (Маклозян, Тагиров), 23:16
1:2 Сараев (Храпский, Бакластов), 49:00
1:3 Кравченко (Гиголаев), 50:55
1:4 Корчагин (Лещенко, Волков), 59:27 ПВ
«Русские Витязи»:
Шабулин (Зайцев В.)
Буренов – Горшунов, Гончаров – Бардаков – Зайцев
Рыдченко – Крыль, Смирнов – Савин – Урулин
Сидорин – Калинцев, Демидов – Волокитин – Гладких
Ершов – Сараев, Зубов – Храпский – Бакластов
«Спартак»:
Куликов (Шатайло)
Чуркин – Сериков, Маклозян Тагиров Новрузов
Гиголаев – Никишин, Донцов – Кравченко – Легалин
Волков – Миронов, Корчагин – Бородаенко – Лещенко
Умников – Мишаков, Петров – Ованов – Силкин
Броски в створ: 19-33
Вбрасывания: 32-31
Штраф: 10-8
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
Конференция «Запад»
М
КЛУБ
И
В
П
РШ
О
1

СКА
59
43
16
201-124
91
2

Торпедо
58
38
20
174-133
80
3

Локомотив
59
35
24
141-108
78
4

ЦСКА
57
36
21
172-130
78
5

Динамо Мск
58
33
25
148-123
75
6

Витязь
57
29
28
144-143
66
7

Северсталь
58
24
34
151-164
60
8

Динамо Мн
58
23
35
147-172
59
9

Спартак
58
25
33
133-160
58
10

Куньлунь Ред Стар
59
20
39
137-183
45
11

ХК Сочи
56
7
49
111-210
23
Новости хоккея в СМИ
-
Спорт-экспресс
Каменский: без сборной России все международные турниры неполноценные
-
Спорт-экспресс
Мосалев вспомнил о скандале после его работы на матче между СКА и "Спартаком"
-
Спорт-экспресс
Мосалев вспомнил о скандале после его рабоыт на матче между СКА и "Спартаком"
-
Спорт-экспресс
Оши: способность Овечкина читать игру это элита
-
Спорт-экспресс
Веряев: слышал, что недавно Ларионов сравнил меня с Кросби
-
Спорт-экспресс
Луукконен лучший новичок НХЛ в январе
-
Спорт-экспресс
The Athletic: "Даллас" предпочел бы обменять Худобина, но нужен "подсластитель"
-
Спорт-экспресс
Из бюджета выделят 690 млн рублей на 2 и 3 этапы строительства "Сибирь-Арены"
-
Спорт-экспресс
НХЛ: расписание матчей 2 февраля
-
Спорт-экспресс
Кручинин: команды из Восточной конференции играют иначе, более витиевато