«КРЫЛЬЯ» ЗАБИРАЮТ ДВА ОЧКА

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 01 октября 2022 года | Влада Бец
«Русские Витязи» начали вторую домашнюю серию.

В Балашихе наша команда сыграла против «Крыльев Советов». Команды встретились 35-й раз в регулярных чемпионатах МХЛ.
Победа за гостями – 2:1.

Иван Детков сегодня капитан. Нападающий примерял капитанскую нашивку на предсезонке.
68-й матч в регулярном чемпионате стал первым для нашего нападающего в роли капитана «Русских Витязей».
Ворота нашей команды защищал Савелий Шерстнев, он отразил 26 бросков в створ ворот.
Голкипер соперника Александр Смолин провел пятый матч за «Крыльев», предыдущие два сезона он играл на Востоке в «Стальных Лисах».

Быстрый гол

Со стартового вбрасывания команда соперника организовала атаку, закрепившись в зоне, точный бросок сходу с правого фланга нанес нападающий Иван Рябов.
Вот такое начало спустя 26 секунд матча. Затем «Русские Витязи» дважды сыграли в большинстве. Иван Детков, Максим Янченко постарались реализовать лишнего.
На 17-й минуте Петр Саранов нанес бросок и сам постарался успеть на добивании, вратарь накрыл шайбу.
Всего в первом периоде «Русские Витязи» нанесли десять бросков в створ ворот, соперник – четырнадцать.
0:1 для нашей команды после первого периода.

Равная игра и гол в большинстве

В первой половине второго периода опасных бросков не последовало, игра продолжалась преимущественно в зоне нашей команды.
Броски соперника Эльдара Кашаева от синей и Александра Фесенко с пятака – уверенная игра Савелия Шерстнева.
На 31-й минуте последовало обоюдное удаление за грубость: Александр Мирзабалаев и Арсений Пожидаев отправились на лавку для оштрафованных.
В формате «4х4» атаковала наша команда: Никита Алмазов с дальнего пятака, Илья Саютин из-за ворот.
Игра была равной, но на 36-й минуте нападающий нашей команды Андрей Кузнецов получил 5-минутное удаление за толчок на борт, судьям понадобилось несколько минут для видеопросмотра игрового момента и принятия решения. Савелий Шерстнев держал команду в игре, но следом на лавку для оштрафованных отправился и Кирилл Кондырев.
«Крылья Советов» реализовали свой момент в формате «5х3».

Мирзабалаев распечатал ворота соперника

В третьем периоде «Русские Витязи» владели преимуществом. Лев Беляев зарядил от синей линии,
Максим Ильичев опасно бросил на пятаке, получив пас из-за ворот от Александра Мирзабалаева.
Атаки продолжались, и вратарь «Крыльев Советов» держал свою команду в игре.
В середине заключительной двадцатиминутке «Русские Витязи» реализовали момент. Мирзабалаев обыграл защитника соперника и реализовал момент. Гол –1:2!
Команда боролась до последнего. На 58-й минуте тренерский штаб взял тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого игрока.
На последнем рубеже «Русские Витязи» сыграли в форматах «6х5»,«6х4» и последние две секунды в меньшинстве.

Как и в матче в Туле, Александр Мирзабалаев стал автором единственной шайбы  в исполнении нашей команды.

В регулярном чемпионате «Русские Витязи» и «Крылья Советов» встретятся еще три раза – 12 и 13 декабря в Москве, 28 января в Балашихе.
Следующие матчи в Балашихе подопечные Алексея Подалинского сыграют 3 и 7 октября против ХК «Капитан» и МХК «Спартак».

«Русские Витязи» – «Крылья Советов» 1:2 (0:1; 0:1; 1:0).

0:1 Рябов (Павлов, Саввин, 00:26)
0:2  Замула (Павлов, Рябов, 38:44) ГБ
1:2 Мирзабалаев (49:31)

Броски: 62-40.
Броски в створ: 39-28.