Продолжаем победную серию!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 сентября 2022 года | Влада Бец
Первый выездной матч, дебютная шайба в МХЛ Петра Саранова, гол Александа Мирзабалаева, победный буллит Ивана Деткова и отличная игра вратаря Леонида Смирнова – о матче со «СКА-Карелией».

Республика Карелия – новый пункт в Молодежной хоккейной лиги.

Игра со «СКА-Карелией» для нашей команды прошла впервые. В Кондопогу «Русские Витязи» добирались восемнадцать часов на поезде,
приехали за день до матча: потренировались, отдохнули, изучили окрестности Ладожского озера в Петрозаводске и с новыми силами начали гостевую серию.

МХЛ – ВХЛ – КХЛ

Лучший бомбардир прошлой недели Станислав Яровой не отправился в выездное турне. Он прибыл в Рязань в клуб-партнер «Витязя».
В распоряжении ХК «Рязань ВДВ» находятся еще два наших игрока: нападающий Кирилл Кондырев и защитник Ярослав Бусыгин.
Сегодня Кирилл Васильев дебютировал в КХЛ за «Витязь», матч проходил параллельно в Москве против столичного ЦСКА. В составе первой команды и нападающий Илья Ануфриев.

В Кондопоге, где молодежная команда начала серию выездных матчей, состоялся дебют Тимофея Педана.
С защитником подольской школы «Витязь» 2006-го года рождения подмосковный клуб заключил юниорский контракт.
Был заявлен еще один новичок, но на просмотровом контракте – защитник Константин Бирюков.

Леонид Смирнов – Дмитрий Зуберт

Ворота команд защищали уроженцы из Санкт-Петербурга.
Леонид Смирнов был лучшим игроком предыдущего матча по версии команды, и сегодня он провел свой второй матч в этом сезоне.
Ворота соперника защищал Дмитрий Зуберт, новичок МХЛ 2004-го года рождения, в прошлом сезоне он выступал за команду соперника в НМХЛ.

Петр Саранов забросил первую шайбу в МХЛ

В первом периоде перевес по броскам в створ ворот был с преимуществом хозяев льда 16:7. Леонид Смирнов отлично справлялся с атаками соперника, и счет на табло был в пользу нашей команды. На третьей минуте последовал наброс на ворота от Владимира Мухина-Демидова, на пятаке шайбу подправил Петр Саранов и последовала первая шайба в матче.
Гол стал не только первым в матче, но и дебютным в МХЛ для нападающего «Русских Витязей» Петра Саранова.
Ранее он провел один матч в Балашихе, где сделал две результативные передачи при показателе полезности +2. И первая шайба нашего новичка не заставила себя ждать.

Дубль Фальковского вывел «СКА-Карелию» вперед

На двадцать пятой минуте последовало первое удаление, на лавку для оштрафованных отправился игрок «СКА-Карелии».
В этом эпизоде команда соперника организовала выход два в одного, и Аристарх Фальковский сравнял счет в численном меньшинстве.

Меньше двух минут понадобилось игроку соперника, чтобы оформить дубль. Во второй двадцатиминутке «Русские Витязи» нанесли семь бросков в створ ворот соперника, но счет на табло остался без изменений.

Гол Александра Мирзабалева перевел игру в овертайм

В третьем периоде преимуществом владели «Русские Витязи». На сорок третьей минуте Андрей Кузнецов с близкой дистанции постарался прострелить ворота соперника броском в ближнюю девятку. К середине заключительной двадцатиминутки последовало удаление у команды соперника и «Русские Витязи» сравняли счет, реализовав лишнего.
Диагональная передача, точный бросок в ближний угол – Александр Мирзабалаев становится автором отчасти решающей шайбы.
На табло 2:2, никто не хотел упускать победу и два очка. Леонид Смирнов отлично справлялся с атаками соперника, особенно когда «СКА-Карелия» постаралась реализовать большинство на пятьдесят четвертой минуте. Следом удалился игрок соперника, наша команда перевела игру в зону хозяев льда, и тренерский штаб взял тайм-аут, во время которого Дмитрий Субботин давал наставление команде.

Прозвучала сирена и игра перешла в овертайм, а затем в буллитную серию.

Малоросиянов и Детков – Крупник

Кульминацией игры в Кондопоге стала буллитная серия. В этом сезоне впервые для обеих команд. В команде соперника один бросок реализовал Кирилл Крупник.
У «Русских Витязей» точным стал бросок Даниилы Малоросиянова. Наш нападающий регулярно становился автором реализованных буллитов в товарищеских матчах этим летом и первую шайбу в МХЛ забросил именно в результате выхода один на один с вратарем. Судьбоносным стал бросок одного из лидеров нашей команды Ивана Деткова.

2:1 по буллитам, 3:2 итоговый счет в пользу «Русских Витязей»!

Победная серия продолжается!

Следующий матч подопечные Алексея Подалинского проведут в Санкт-Петербурге, в пятницу, 16 сентября против «СКА-Варягов».

«СКА-Карелия» – «Русские Витязи» 2:3 Бул. (0:1; 2:0; 0:1; 0:0; 0:1)

0:1 Саранов (Мухин-Демидов, 02:45)
1:1 Фальковский (24:43) ГМ
2:1 Фальковский (26:34)
2:2 Мирзабалаев (50:20) ГБ
2:3 Детков (65:00)

Броски: 52-48.
Броски в створ: 31-26.