Первая победа в Балашихе!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 04 сентября 2022 года | Влада Бец
В воскресенье, 4 сентября, состоялся первый матч «Русских Витязей» в ОЛИМПБЕТ чемпионате МХЛ 2022/23 против «Тайфуна».

Уверенная победа, первый дубль новичка, «сухарь» у вратаря!

Наша команда впервые сыграла на Арене Балашиха, где днем ранее «Витязь» одержал победу над омским «Авангардом».
Победный дух, атмосфера матча, где побывала молодежка и старт чемпионата, которого все очень ждали оказали весомую роль.
На матче открытия присутствовал и сам Юрий Ляпкин, известный защитник сборной СССР, участник суперсерии СССР – Канада 1972 года.
В честь Юрия Евгеньевича названа балашихинская арена. Он провел торжественное вбрасывание и пожелал успехов командам.

Первый период выдался результативным для нашей команды.
Вратарь Савелий Шерстнев отразил восемь бросков «Тайфуна». «Русские Витязи» реализовали двадцать пять процентов бросков: четыре из шестнадцати.
На девятой минуте команда разыгрывала большинство: в одно касание наш защитник нанес точный бросок от синей линии, шайба попала в дальнюю девятку.
Ярослав Бусыгин распечатал ворота Алексея Носкова и стал автором первой шайбы сезона!

До последних минут стартовой двадцатиминутки счет на табло не менялся. На восемнадцатой минуте Петр Саранов выиграл борьбу за воротами соперника, шайба рикошетом от клюшки соперника оказалась в распоряжении Романа Румянцева. И наш нападающий броском с неудобной увеличил преимущество до двух шайб.

Следом капитан «Русских Витязей» Алексей Жуков реализовал лишнего. Он получил пас из-за ворот и дважды проверил вратаря с центра.
Броском с неудобной Жуков бросил точно под перекладину – 3:0.

За восемнадцать секунд до первого перерыва гол в раздевалку забросил Иван Детков.
Он сам организовал атаку, на отличной скорости вошел в зону дальневосточников, обошел оборону соперника и отправил шайбу между щитков вратаря.

4:0 – именно с таким уверенным счетом завершился первый период!

Тренерский штаб «Тайфуна» во главе с Виктором Гардиюком решили заменить вратаря. На второй период вместо Алексея Носкова вышел Артемий Гайдуков.
Счет на табло не менялся, команды сыграли и в большинстве, и в меньшинстве.
Но на старте Станислав Яровой создал опасный момент у ворот «Тайфуна» – вратарь справился.
И великолепный момент был у нашего защитника Кирилла Васильева, но шайба попала в перекладину.
Все самое интересное было в заключительной двадцатиминутке!

В третьем периоде «Русские Витязи» порадовали зрителей обилием голов.
Кстати, на трибунах были и знакомые нашей команде болельщики, приехавшие сегодня из Подольска, где команда базировалась в прошлом сезоне.
Новичок команды и самый молодой игрок Максим Ильичев стал автором пятой шайбы. На сорок седьмой минуте с отскока точным броском он распечатал ворота Артемия Гайдукова, который защищал ворота дальневосточников со старта второго периода.
Следом  «Русские Витязи» забросили еще три шайбы.
Защитник Дмитрий Громов получил пас из-за ворот от Максима Магери и бросил с центра – 6:0.
Ассистент капитана Никита Алмазов точно бросил в ближнюю девятку и реализовал лишнего на пятьдесят пятой минуте – 7:0.

Подопечные Алексея Подалинского не планировали останавливаться и завершили дебютную игру сезона со счетом 8:0.

Максим Ильичем оформил дубль на пятьдесят девятой минуте игры, вратарь Савелий Шерстнев одержал сухую победу!

Отличное начало!

Уже завтра, 5 сентября, «Тайфун» сыграет второй матч в сезоне. Подопечные Виктора Гордиюка сразятся в Лужниках с молодежным «Спартаком».

У нашей команды есть день на восстановление сил и настроя на следующий матч. Во вторник, 6 сентября, встреча с «Сахалинскими Акулами».

Ждем продолжения домашней серии в Балашихе!

«Русские Витязи» – «Тайфун» 8:0 (4:0; 0:0; 4:0)

1:0 Бусыгин (Яровой, Детков, 08:56) ГБ
2:0 Румянцев (Ильичев, Саранов, 17:15)
3:0 Жуков (Швангирадзе, Яровой, 18:47) ГБ
4:0 Детков (19:42) ГБ
5:0 Ильичев (Яровой, Жуков, 46:24)
6:0 Громов (Магеря, 52:45)
7:0 Алмазов (Детков, Яровой, 54:45) ГБ