Овертайм определил победителя в первом матче красно-белых

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 04 августа 2022 года | Влада Бец
4 августа в Балашихе «Русские Витязи» забросили пять шайб в ворота МХК «Спартак».
Основное время встречи завершилось с ничейным счетом 5:5.
Соперник реализовал момент в овертайме и одержал победу в матче.

В первой половине стартовой двадцатиминутки преимуществом владел МХК «Спартак».
Вратарь нашей команды Роман Рыбаков выручал «Русских Витязей» и не дал сопернику открыть счет даже в большинстве.
К слову, для  Рыбакова сегодняшний матч на предсезонке первый, несколько дней назад он вернулся из Минска, где был на сборах вместе с первой командой.
На смену Роману в Минск уехал Леонид Смирнов.

Во второй половине периода наша команда переломила ход матча и забросила быстрые три гола.
Открыл счет в большинстве Иван Детков точным кистевым броском с центра. Сегодня он сыграл в роли капитана – впервые в молодежной команде.
Следом за капитаном нападающий нашей команды Никита Алмазов нанес точный кистевой бросок в дальний угол ворот – 2:0.
Третью шайбу забросил самый молодой нападающий – Максим Ильичев. Для него заброшенная шайба стала первой в МХЛ в товарищеских матчах.

Второй период МХК «Спартак» начал в большинстве. Команда соперника дважды воспользовалась численным преимуществом и сократила отставание в счете до одной шайбы.
На двадцать пятой минуте Тихон Найденко распечатал ворота нашей команды. На тридцать второй минуте Герман Шуленин реализовал момент – 3:2.
Меньше двух минут понадобилось «Русским Витязям», чтобы увеличить преимущество в счете.
Бросок Максима Янченко, с отскока бросок с центра в исполнении Петра Саранова –  гол.
Затем игра шла от ворот до ворот: нападающий МХК «Спартак» Владислав Павлов бросил с ходу в дальний угол и стал автором третьей шайбы своей команды.
И снова последовала шайба в исполнении «Русских Витязей».
На тридцать девятой минуте гол в раздевалку забросил в Алексей Жуков. После второго периода преимущество нашей команды было со счетом 5:3.

Неожиданная развязка встречи ждала красно-белых в третьем периоде.
На сорок четвертой минуте москвичи реализовали момент в игре «5х3», сократив отставание до одной шайбы.
И на сорок восьмой минуте Александр Точилкин сделал счет ничейным.

В овертайме ворота «Русских Витязей» защищал Ярослав Малков.
Тренерский штаб соперника  в дополнительное время пошел ва-банк, заменив вратаря на четвертого полевого игрока.
Москвичи поставили точку в игре – защитник Даниил Булыгин стал автором победного гола.

После того как был определен победитель, команды не разошлись, а доиграли пятиминутный овертайм в формате «3х3». Затем проверили друг друга в буллитной серии.
Ворота «Русских Витязей» в серии бросков защищал Роман Рыбаков.
Единственную шайбу в этом поединке забросил нападающий соперника Иван Гаврилов.