Победа над «Красной Армией»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 марта 2022 года | Влада Бец
«Русские Витязи» одержали победу над лидером Запада в гостях.

Кондырев открыл счет

Первый период на малой «ЦСКА Арене» завершился в пользу «Русских Витязей». Нападающий Кирилл Кондырев в своем 150-м матче в МХЛ распечатал ворота «Красной Армии». На двадцатой минуте в численном большинстве точным броском из правого круга вбрасывания Кондырев отправил шайбу в ближний угол ворот – 1:0.

Голевая двадцатиминутка

На старте второго периода подмосковной команде предстояло сыграть 1 минуту и 17 секунд в формате «3х5».
«Красная Армия» воспользовалась преимуществом, и Иван Янченко сравнял счет. Через 23 секунды армейцы вышли вперед – Прохор Полтапов реализовал свой момент.
На двадцать девятой минуте после броска защитника Кирилла Недоспелова нападающий «Русских Витязей» Иван Зинченко отлично сработал на добивании на пятаке и сравнял счет в игре.
На экваторе игрок соперника Прохор Полтапов оформил дубль, и армейцы вышли вперед, но ненадолго.

Бросал Ярослав Бусыгин, Станислав Яровой постарался подправить шайбу на пятаке – штанга. За блокировку был удален игрок армейцев. В большинстве Николай Смирнов бросал из правого круга вбрасывания, вратарь отразил ловушкой.
В следующей смене Алексей Жуков и Иван Дементьев постарались добить шайбу на пятаке, Илья Ануфриев бросал из правого круга вбрасывания, и снова Иван Дементьев проверил вратаря опасным броском.
В конце второго периода отличный наброс от синей линии сделал защитник Давид Швангирадзе, доработал шайбу и стал автором гола Иван Дементьев.
Команды ушли на второй перерыв с ничейным счетом 3:3.

Дубль Дементьева стал победным

На сорок шестой минуте «Русские Витязи» повели: диагональная передача Кирилла Кондырева у самых ворот, точный бросок Ивана Дементьева, гол!
Темп игры продолжал нарастать.
С тринадцатью бросками в створ ворот армейцев вратарь подмосковной команды Савелий Шерстнев справился отлично. Нападающий «Русских Витязей» Степан Урулин проверил вратаря с близкой дистанции, Николай Смирнов создал момент на пятаке. Точным стал бросок на пятьдесят девятой минуте в исполнении Ивана Дементьева. Дубль нападающего в заключительной двадцатиминутке стал решающим.

5:3 – «Русские Витязи» одержали победу над «Красной Армией» и продолжили борьбу за плей-офф!

Следующий матч в Москве на малой «ЦСКА Арене» команды сыграют в пятницу, 4 марта, в 17:00.