Без побед в Красногорске

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 января 2022 года |
«Русские Витязи» сыграли второй матч в гостях у МХК «Динамо-Москва». Взять реванш у действующего чемпиона МХЛ не удалось.

Во втором матче на «Красногорск Арене» ворота «Русских Витязей» защищал Савелий Шерстнев. На счету вратаря 30 сэйвов.
Ворота соперника защищал Максим Моторыгин, он отразил 24 броска «Русских Витязей».

Сапунов забил – Янченко сравнял счет

Первый период МХК «Динамо-Москва» и «Русские Витязи» провели динамично. Команды применили тринадцать мощных силовых приемов.
Открыли счет динамовцы, как и в матче накануне. На шестой минуте Владислав Сапунов стал автором первой шайбы.
На одиннадцатой минуте отличный момент создала подмосковная команда у ворот хозяев площадки: диагональная передача Станислава Ярового, опасный бросок Алексея Жукова. В стартовой двадцатиминутке «Русские Витязи» дважды сыграли в большинстве, первое из которых реализовали.
С передачи Станислава Ярового и Алексея Жукова распечатал ворота соперника Максим Янченко точным бросков в ближний угол ворот.
Первый период завершился с равным счетом 1:1.

Соперник реализовал два момента – «Русские Витязи» атаковали в меньшинстве

На старте второго периода МХК «Динамо-Москва» быстро реализовала момент, и нападающий Александр Кисаков вывел команду вперед.
Далее динамовцы продолжили активно действовать в зоне «Русских Витязей» и не позволяли перевести игру в свою зону.
Савелий Шерстнев отлично защищал ворота команды и справлялся с опасными бросками.

На двадцать пятой минуте игра перешла в зону динамовцев, и «Русские Витязи» атаковали ворота соперника в большинстве.
Тройка Смирнов – Зинченко – Дементьев нанесла ряд опасных бросков.

В равных составах защитник МХК «Динамо-Москва» реализовал момент и увеличил преимущество в две шайбы.
Хороший бросок с кистей наносил и защитник «Русских Витязей» Кирилл Васильев.

Во второй половине двадцатиминутки «Русские Витязи» трижды атаковали в меньшинстве.
Станислав Яровой опасно бросал с пятака, еще более опасный момент создал Иван Дементьев в результате выхода один на один с вратарем соперника, но переиграть Максима Моторыгина не удалось, Илья Ануфриев опасно бросил в меньшинстве.
На последних двух минутах Дмитрий Громов нанес сильный бросил от синей линии, счет остался без изменений.
3:1 в пользу хозяев площадки после второго периода.

Магеря и Жуков сравняли счет – динамовцы забросили победную шайбу

На старте третьего периода «Русские Витязи» отстояли меньшинство и забросили быстрый гол.
Кирилл Васильев бросил с пятака, Максим Магеря отлично сработал на добивании и стал автором второй шайбы.
Игра продолжилась в зоне соперника, на сорок седьмой минуте «Русские Витязи» сравняли счет.
Опасный бросок нанес Игорь Рыдченко – вратарь справился. Алексей Жуков отлично сработал на добивании и забросил шайбу в дальнюю девятку.

Ничейный счет 3:3 сохранялся до пятьдесят седьмой минуты матча, был близок овертайм.

Однако динамовцы повели в счете, забросив четвертую шайбу.
«Русские Витязи» боролись до конца: 1 минуту и 29 секунд атаковали ворота соперника вшестером, заменив вратаря на полевого игрока.
Гол нападающего МХК «Динамо-Москва» Антона Косолапова стал победным.

3:4 – в упорной борьбе «Русские Витязи» уступили в гостях МХК «Динамо-Москва».
Следующие матчи подопечные Рустема Камалетдинова сыграют в Подольске. Впереди шестиматчевая домашняя серия.
Первый соперник ХК «Рига», с которой «Русские Витязи» сразятся 29 и 30 января.

МХК «Динамо-Москва» – «Русские Витязи» 4:3 (1:1; 2:0; 1:2).
1:0 Сапунов (Филин, Никонов, 05:56)
1:1 Янченко (Яровой, Жуков,12:17) ГБ
2:1 Кисаков (Дидковский, Тринеев, 21:31)
3:1 Новиков (Кисаков, Тринеев, 26:34)
3:2 Магеря (Громов, Васильев, 41:54)
3:3 Жуков (Яровой, Рыдченко, 46:30)
4:3 Косолапов (Новиков, Петров, 56:48)