Русские Витязи news

В Красногорске уступили по буллитам

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 января 2022 года |
«Русские Витязи» и МХК «Динамо-Москва» сыграли третий матч в сезоне.
20 января исход встречи решился в буллитной серии, где соперник оказался точнее.

В Красногорске за  «Русских Витязей»сыграли нападающий системы подмосковного «Витязя» Иван Зинченко, защитник Игорь Рыдченко сегодня вышел с нашивкой капитана. Бомбардир команды Николай Смирнов вернулся в строй.
Георгий Савин выбыл из состава – дисквалификация на два матча была получена 17 января в игре со «СКА-1946».
Ворота защищал Савелий Шерстнев. На счету вратаря «Русских Витязей» 34 сэйва.

Первую половину стартовой двадцатиминутки команды провели в зоне «Русских Витязей».
На четвертой минуте игрок МХК «Динамо-Москва» Матвей Надворный открыл счет, затем соперник сыграл в формате «5х3».
На десятой минуте подмосковная команда переломила игру.
Опасные броски по воротам Дмитрия Меньшатова нанесли Станислав Яровой и Алексей Жуков.
Затем Степан Урулин получил пас из-за ворот от Кирилла Кондырева и точным броском с пятака шайба проскочила под блином вратаря.
8-й номер «Русских Витязей» распечатал ворота соперника – 1:1.
На семнадцатой минуте лучший бомбардир команды Николай Смирнов реализовал большинство, и «Русские Витязи» вышли вперед – 2:1.

На старте второго периода динамовцы заработали большинство, реализовать лишнего сопернику не удалось.
Однако играя в равных составах на двадцать шестой минуте хозяева площадки сравняли счет. Далее игра шла от ворот до ворот.
В большинстве ворота динамовцев проверили Давид Швангирадзе, Степан Урулин и Иван Зинченко.
Момент в равных составах был у Максима Янченко в результате броска с дальнего пятака.
Команды ушли на второй перерыв с ничейным счетом 2:2.

На старте третьего периода нападающий соперника Игорь Чернышов вывел команду вперед.
К середине заключительной двадцатиминутки динамовцы сделали счет 4:2.

«Русские Витязи» переломили игру и отыгрались:
защитник Игорь Рыдченко реализовал численное большинство с передачи Николая Смирнова – 4:3.,
на пятьдесят шестой минуте Кирилл Кондырев и Степан Урулин закружили у ворот Дмитрия Меньшатова,
нанесли опасные броски с максимально близкой дистанции.
Довел атаку до заброшенной шайбы Илья Ануфриев – 4:4.

Матч перешел в овертайм.
Динамовцы нанесли пять бросков в створ ворот «Русских Витязей» – Савелий Шерстнев справился отлично.
«Русские Витязи» четыре раза проверили вратаря соперника: Илья Ануфриев, Кирилл Кондырев и Степан Урулин отметились опасными бросками.

Далее команд проверили друг друга в буллитной серии: из десяти нанесенных бросков точным стал один – в исполнении МХК «Динамо-Москва».

4:5 – «Русские Витязи» взяли одно очко в Красногорске, уступив динамовцам в буллитной серии.

Следующий матч на «Красногорск Арене» команды сыграют в пятницу, 21 января, в 19:00.

МХК «Динамо-Москва» – «Русские Витязи» 4:5 бул. (1:2; 1:0; 2:2; 0:0; 1:0).

1:0 Надворный (Кисаков, Тринеев, 03:30)
1:1 Урулин (Кондырев, 09:44)
2:1 Смирнов (Зинченко, Швангирадзе, 16:33) ГБ
2:2 Рыжов (Никонов, 25:29)
3:2 Чернышов (Сапунов, Римашевский, 42:35)
4:2 Косолапов (Петров, Катков, 48:19)
4:3 Рыдченко (Смирнов, 52:15) ГБ