Одерживаем победу над «СКА-1946»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 16 января 2022 года | Влада Бец
«Русские Витязи» сыграли первый матч против «СКА-1946» в Санкт Петербурге.
Подопечные Рустема Камалетдинова одержали победу над «СКА-1946» в овертайме со счетом 3:2.

Савелий Шерстнев и Валерий Бринкман играли надежно

С первых секунд в «Хоккейном Городе» преимуществом владели «Русские Витязи» и уже на второй минуте заработали численное большинство.
Открыть счет не удалось, однако подмосковная команда проверила ворота Валерия Бринкмана несколькими опасными бросками.
В середине стартовой двадцатиминутки команда соперника вышла вшестером, получив две минуты удаления за нарушение численного состава.
«Русские Витязи» держали «СКА-1946» в их зоне, Егор Зубов и Степан Урулин вместе с Кириллом Кондыревым нанесли ряд бросков.
За несколько секунд до выхода пятого игрока соперника опасный момент был у Кирилла Недоспелова – шайба попала в штангу.

Самый яркий момент в первом периоде последовал в исполнении защитника Дмитрия Громова.
Он бросил с левого фланга, шайбы попала в штангу и затем остановилась на линии ворот.
Вратарь «СКА-1946» Валерий Бринкиан вовремя накрыл шайбу ловушкой и не позволил ей пересечь линию.

По воротам Савелия Шерстнева соперник нанес пять бросков: Матвей Мичков бросал с левого края,
Илья Рычков из-под защитника и с близкого расстояния защитник Никита Шуйдин проверил вратаря.

Два периода без голов

Второй период начался аналогично – «Русские Витязи» закрепились в зоне соперника.
Станислав Яровой завершал атаку – Валерий Бринкман отразил.

Затем команда соперника перевела игру в зону «Русских Витязей». Савелий Шерстнев отлично справлялся с бросками соперника.
На экваторе встречи «СКА-1946» заработали первое большинство. Счет оставался «сухим».

В конце второй двадцатиминутки Егор Зубов бросал с максимально близкого расстояния из-под защитника, затем произошла потасовка у ворот питерских армейцев.
В одном эпизоде в результате выигранного вбрасывания Георгием Савиным, бросок сходу нанес Илья Ануфриев – вратарь поймал шайбу ловушкой.

Четыре гола в третьем периоде

Решающую двадцатиминутку команды начали аккуратно – игра до первой ошибки и первой шайбы.
Нападающий системы СКА Матвей Мичков открыл счет на сорок третьей минуте.
В середине заключительной двадцатиминутки «Русские Витязи» распечатали ворота соперника в большинстве.
С передачи Ивана Деткова и Георгия Савина точный бросок в дальнюю девятку нанес Илья Ануфриев.
Подмосковная команда быстро вышла вперед, в результате второго реализованного момента.
Точный пас Максима Янченко, бросок низом Станислава Ярового – гол. «Русские Витязи» впереди – 2:1.

Через 28 секунд питерские армейцы сравняли счет.
Затем сразились на кулаках Егор Зубов и игрок команды соперника Владимир Сычев.
Доигрывать матч командам предстояло без участников драки.
За 1 минуту и 47 секунд до окончания третьего периода «Русским Витязям» предстояло отстоять меньшинство.
Савелий Шерстнев спасал ворота команды, и игра перешла в овертайм.

Степан Урулин автор победного гола

В дополнительном времени «СКА-946» нанесли один бросок в створ ворот подмосковной команды – «Русские Витязи» ответили тремя.
Ворота соперника атаковал капитан команды Георгий Савин.
В следующей атаке исход встречи решил Степан Урулин – вышел на ближнюю штангу, переиграл вратаря в падении и забросил решающий гол.

3:2 – «Русские Витязи» одержали победу в овертайме. Второй матч против «СКА-1946» состоится в понедельник, 17 января, в 19:00.

«СКА-1946» – «Русские Витязи» 2:3 ОТ (0:0; 0:0; 2:2; 0:1).

1:0 Мичков (Шуйдин, 42:08)
1:1 Ануфриев (Детков, Савин, 49:05) ГБ
1:2 Яровой (Янченко, 50:48)
2:2 Сычев (Мичков, 51:16)
2:3 Урулин (Кондырев, Беляев, 60:59)

Броски: 66-72.
Броски в створ: 39-30.