Русские Витязи news

Овертайм за «Амурскими Тиграми»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 ноября 2021 года | Влада Бец
19 ноября «Русские Витязи» сыграли первый матч в Подольске против «Амурских Тигров».
Команды обменялись голами во втором периоде.
Затем 17-й номер «Русских Витязей» Максим Янченко забросил третью шайбу, и подмосковная команда вела в счете.
Однако за семнадцать секунд до окончания третьего периода хабаровчане сравняли счет и перевели матч в овертайм, в котором «Тигры» оказались сильнее.

Дебют Леонида Смирнова и возвращение Кирилла Кондырева

В первом матче против «Амурских Тигров» состоялся дебют шестнадцатилетнего вратаря «Русских Витязей» Леонида Смирнова.
В первом периоде на его счету 6 сэйвов. На лед вернулся нападающий подмосковной команды Кирилл Кондырев после паузы из-за травмы.
Стартовая двадцатиминутка прошла в очень быстром темпе, с большим количеством силовой борьбы.

Разыгрались во втором периоде

На двадцать восьмой минуте «Тигры» открыли счет, «Русские Витязи» быстро реабилитировались.
Георгий Савин сделал пас Филату Зотову, защитник перевел шайбу на Ивана Деткова и тот прострелил ворота «Тигров» точным броском с убойной позиции – 1:1.
Затем «Русские Витязи» реализовали еще одну атаку.
С передачи Дмитрия Жиронкина мощный бросок нанес Филат Зотов, вратарь «Тигров» справился.
Но в этом эпизоде отлично сработал на добивании Георгий Савин, и отправил шайбу в пустой ближний угол ворот – 2:1.
Затем хабаровчане быстро сравняли счет.

«Тигры» переломили игру

В третьем периоде «Русские Витязи» наращивали темп игры и организовывали атаки.
Например, Владислав Демидович и Кирилл Кондырев наносили опасные броски с ближней дистанции,
Илья Ануфриев нанес бросок в ближний угол.
За 1 минуту и 52 секунды до окончания основного времени тренерский штаб соперника пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.
И «Тигры» сравняли счет. Матч перешел в овертайм, в котором у «Русских Витязей» было несколько голевых моментов: Станислав Яровой выходил один на один с вратарем соперника, опасный бросок в исполнении Ильи Ануфриева соперника спасла штанга.
«Тигры» реализовали свой момент за семнадцать секунд до окончания овертайма и решили исход встречи в свою пользу. Итоговый счет на табло 3:4.

Следующий матч между «Русскими Витязями» и «Амурскими Тиграми» состоится в воскресенье, 21 ноября, в 14:00.

«Русские Витязи» – «Амурские Тигры» 3:4 ОТ (0:0; 2:2; 1:1; 0:1).

0:1 Коротких (Рыжиков, Светлов, 27:23)
1:1 Детков (Зотов, Савин, 30:39)
2:1 Савин (Зотов, Жиронкин, 33:42)
2:2 Лобанов (Львутин, Лунин, 34:56)
3:2 Янченко (Яровой, Савин, 47:34)
3:3 Коротких (Голубцов, 58:09)
3:4 Мишаков (Львутин, Лобанов, 64:43)