«Витязи» в Магнитогорске бились до конца

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 октября 2021 года |
И все же уступили

Подмосковная дружина провела один из лучших матчей за последнее время. Наши парни наиграли минимум на ничью. Однако гол Егора Зубова с паса из-за ворот Никиты Гончарова арбитры почему-то не засчитали.

Магнитогорцы запросили видепросмотр после второй шайбы «Витязя», и арбитры увидели в эпизоде атаку вратаря.

Однако счет 2:2 вполне соответствовал ходу матча.

– Мы не согласны с арбитрами в эпизоде со вторым нашим голом и в моменте столкновения Яремчука (Александр получил травму и выбыл из игры во втором периоде). Мы никогда не вмешивались в дела судейские, но в этот раз попросим дать разъяснения.

И если в стартовом периоде магнитогорцы свой небольшой перевес воплотили в гол Чибисова – он хладнокровно обокрал Одетта в нашей зоне, и выдержал «театральную» паузу, как тонко подметили в пресс-службе «Магнитки». 1:0

То во втором даже после хитроумной шайбы результативного нападающего матнитогорцев Джоша Карри в большинстве (2:0) «Витязь» воспрял духом и дал адекватный ответ в виде гола Оямяки – Виктор Антипин бросает, а финн филигранно добавляет с пятака. 1:2.

О второй шайбе, которая могла дать нам результативный матч, вы все знаете.

– «Витязи» провели хороший матч и мы заслужили большего, чем поражение, - подметил Виктор Антипин в послематчевом общении с представителями СМИ.

Юрий Бабенко после матча подметил:

– Мы играли хорошо, ребята полностью выполняли полученное задание. Жаль, не удалось пополнить командную копилку.

Обидно, ведь провели реально отличный матч, нанесли 47 бросков, Хорошо сыграл вратарь «Металлурга» Олкинуора.

Верно подметили магнитогорские СМИ: «Витязь» по напору и игре занимает не свое место!». Но слишком высокая конкуренция в Западной конференции, и такие вот обидные поражения, в которых очки ускользают сквозь пальцы…

«Витязи» летят в Челябинск на встречу со второй командой Востока.

«Металлург» Магнитогорск – «Витязь» – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

30 октября 2021 г. Магнитогорск. «Арена Металлург». 1240 зрителей.

Судьи: Антон Гофман, Сергей Кулаков.

1:0 Чибисов, 05:26 2:0 Карри (Чибисов, Кошелев, 22:40) 2:1 Оямяки (Аалтонен, Антипин, 37:39)

«Витязь»: Ежов.

1. Кемиляйнен – Лямин, Оямяки – Аалтонен – Одетт 2. Бородкин – Мусин, Яремчук – Зинченко – Индрашис, 3. Антипин – Воронков, Шиксатдаров – Малыхин (К) – Лещенко 4. Бусыгин. Гончаров – Нестеров Г. – Зубов Е., Попов.