«Витязи» ждут встречи с лидером

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 октября 2021 года |
В Магнитогорске

Подмосковная хоккейная дружина прилетела в гости к лидеру чемпионата КХЛ. В Магнитогорске соскучились по лидерству, и сейчас в город словно пришла новая хоккейная волна.

У «Магнитки» во главе с Ильей Воробьевым в 23 матчах 42 очка. Это из 46-ти возможных, представляете!
В двух предыдущих домашних матчах «сталевары» одолели главных преследователей на Востоке: «Трактор» 3:2, у магнитогорцев забивали Бренден Лайпсик, Джош Карри и Павел Акользин принес победу за три минуты до сирены. Следом пострадал и «Ак Барс» 3:1. Забивали все те же лица: Лайпсик и дважды Карри, в том числе в пустые ворота.
До того «Магнитка» трижды победила на выезде: в буллитных сериях в Риге 5:4 и в Сочи 3:2, и между этими матчами в Хельсинки – 5:4 в овертайме.
*****

«Витязь» приехал на Урал далеко не отбывать номер. И даже неудача в Екатеринбурге не может сбить боевого настроя команды. Юрий Бабенко после матча в Екатеринбурге завершил разбор игры сразу же глубоко за полночь. И на следующий день по приезде в ледовый дворец у команды прошло собрание под его руководством.

Любопытно, ведь 30 октября в день матча будет праздник – День тренера.
Что подарят команды своим наставникам? Так что настоящей битвы не избежать! «Витязям» необходимо проявлять характер, во что бы то ни стало побеждать и завоевывать такие необходимые очки.